Королева Летиция, жена Филиппа VI, считается одной из самых стильных монарших особ.

Королева Летиция
Королева Летиция
Фото
Legion Media

Она может поспорить даже со всеобщей любимицей Кейт Миддлтон. Дело в том, что в британской монаршей семье дресс-код намного жестче. А значит, жена принца Уильяма не так свободна в выборе модных образов.

Летиция же порой носит весьма провокационные наряды даже на официальные мероприятия, вдохновляя поклонников и заставляя судачить хейтеров.

Например, как-то на официальный обед в Андорре королева Испании пришла в очень узких черных брючках и пудровом бюстье, украшенном перьями, которое открывало плечи, руки и часть груди своей обладательницы (подробнее: Долой дресс-код! Самый откровенный монарший наряд королевы Испании). А на благотворительном мероприятии, посвященном сбору средств для Красного Креста в Мадриде, надела полупрозрачное платье с актуальным цветочным принтом (подробнее: Королева Испании показала, как носить прозрачное платье и не выглядеть вульгарно).

Сейчас же Летиция, которой, между прочим, в сентябре исполнится 50 лет, удивила нарядом короче, чем у своей младшей дочери. Она устроила вечерний поход по магазинам в Пальма-де-Майорка со своей свекровью и двумя дочерями-подростками, 15-летней Софией и 16-летней Леонор. Королева и юные принцессы выбрали для семейного выхода летние платья Zara. И кто в них выглядел сногсшибательнее, сложно даже сказать.

Принцесса София, королева Летиция, королева София, принцесса Леонор
Принцесса София, королева Летиция, королева София, принцесса Леонор
Фото
Legion Media

Консервативные поклонники королевской семьи решили, что выглядит этот наряд хоть и красиво, но не совсем прилично для королевы. Те же, кто следит за модой, взяли этот образ на вооружение — такой стильный аутфит не требует вложений, его легко повторить.

Есть только одно «но»: чтобы носить платье, как у испанской королевы, нужно обладать такой же фигурой, как у нее. А это, несмотря на хорошую генетику, стоит ей немалых трудов.

«Ее цель всегда — достичь совершенства или, по крайней мере, попытаться. Если она тренируется, то делает это на 100%. Если она занимается йогой, она не остановится, пока не узнает столько же, сколько ее инструктор. Она такая во всем. Кроме того, она до крайности следит за тем, что ест», — рассказали недавно инсайдеры зарубежным СМИ.

Другие модные образы королевы Испании, которыми можно вдохновиться

+9