В 2020 году из-за пандемии «Кинотавр» был перенесен с июня на сентябрь. В этот раз организаторы мероприятия решили последовать прошлогоднему примеру и провести кинофестиваль в начале осени. Кажется, такая идея оказалась удачной, гости «Кинотавра» вырвались из замерзающей Москвы и смогли насладиться теплыми лучами сочинского солнца.

Многие звезды выбрали на красную дорожку наряды классических черных и белых цветов по дресс-коду black tie. Поэтому в макияже и укладке главными трендами стали алые губы, голливудские локоны и гладкие прически с глянцевым блеском. Изюминку образам некоторые знаменитости пытались придать аксессуарами. Например, Равшана Куркова выбрала для выхода на красную ковровую дорожку золотистую клетку вместо элегантной вечерней сумочки.

Равшана Куркова
Равшана Куркова
Фото
Пресс-служба

Ирина Гринева и Любовь Толкалина решили не брать во внимание дресс-код и поразить поклонников яркими оттенками в наряде. Но последняя, похоже, не угадала с фасоном — сексапильные формы актрисы были скрыты под многочисленными слоями платья.

Любовь Толкалина
Любовь Толкалина
Фото
Пресс-служба

32-ю церемонию открытия «Кинотавра» в Сочи посвятили актуальной повестке — роли женщин в современном кино. Режиссер Алексей Агранович подготовил театрализованное представление в формате ток-шоу «Сестры» по мотивам чеховских «Трех сестер», а певица Манижа исполнила на сцене композицию «Russian Woman», с которой выступала на конкурсе «Евровидение» в этом году.

+6