Маме Бони колют ботокс на дому. Чем она рискует — объяснил эксперт
Фото
@victoriabonya

Виктория Боня в своем «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) любит выкладывать необычный контент и делится с поклонниками практически всеми аспектами своей жизни. В этот раз телеведущая пошла дальше и в сторис показала, как ее маме дома, пока она сидит на обычном стуле, делают инъекции ботокса.

Решение позвать косметолога на дом бывшая участница «Дома-2» аргументировала тем, что Галину Ивановну в клинику силком не затащишь, а «подколоть» мимические морщины женщине очень хотелось.

Мы решили узнать у эксперта, насколько безопасно проводить такого рода косметологические процедуры на дому, и к каким последствиям это может привести.

Алина Беляева
Алина Беляева
Медицина

Косметолог

Все косметологические процедуры, конечно, должны проводиться только в кабинете косметолога, где, как минимум, все поверхности обработаны дезинфицирующими средствами. В квартире же сложно соблюсти подобные правила асептики. Также не стоит забывать, что любое введение препарата может спровоцировать аллергическую реакцию, которая может протекать в легкой форме по типу крапивницы, так и в тяжелой — в виде анафилактического шока. В случае нежелательных реакций специалист всегда должен иметь под рукой аптечку с препаратами первой помощи»

К любым косметологическим процедурам стоит относиться ответственно, особенно к инъекциям. Так ранее блогер из TikTok рассказала о страшных последствиях после уколов ботокса, когда ее брови перестали двигаться.