Основательница Wildberries хоть и занимает первое место в списке самых богатейших женщин России, жить привыкла скромно, а личную жизнь держать за закрытыми дверьми.

«Машины, шубы и яхты уже не модно»: богатейшая женщина России — о своих тратах
Татьяна Бакальчук
Фото
Ольга Тупоногова-Волкова

46-летняя Татьяна Бакальчук призналась: к деньгам она уже давно относится очень спокойно и не считает, что их нужно тратить на дорогие вещи и даже недвижимость.

Мне кажется, хотеть машины, шубы и яхты уже не модно. Нормальные люди давно поняли, что это неочевидные ценности. Если раньше имущество воспринималось как вложение, актив, то сейчас оно просто поглощает кучу денег», — высказала бизнесвуман.

Предпринимательница отметила, что главное в деньгах — это способность в любой момент помочь нуждающимся в лечении пожилым родственникам и принципе помогать близким.

Много родствен­ников в возрасте со стороны мамы и папы, с которыми я близка. Я очень переживаю, когда они болеют. Хорошо, что я могу оплачивать лечение, операции, нанимать сиделок. Возможность помогать — самое главное, что человеку дают деньги», — призналась Бакальчук.

«Машины, шубы и яхты уже не модно»: богатейшая женщина России — о своих тратах
Татьяна Бакальчук
Фото
Ольга Тупоногова-Волкова

Конечно, Татьяна не забывает тратить на себя и детей, но не в виде покупки каких-то вещей, а путешествий и новых эмоций. Бизнесвуман считает, что на это точно не стоит жалеть денег.

Впечатления-путешест­вия-образование-общение — это правильные траты», — рассказала в беседе с Marie Claire Татьяна Бакальчук.

Отметим, что Татьяна успешно совмещает работу и материнство. У них с супругом растут семь детей.