Мария Кожевникова, инстаграм, актриса, знаменитость
Фото
@mkozhevnikova

Звезда «Универа» надолго пропала с экранов, она практически не появлялась на светских раутах, и вот после трехлетнего перерыва актриса вновь возвращается к работе. Мария Кожевникова снялась в сериале «В активном поиске» и по случаю премьеры дала интервью изданию «7 Дней», где рассказала о знаковом событии в своей жизни, которое случилось год назад.

Оказалось, что долгий перерыв в работе был связан с семьей. Актриса решила посвятить себя воспитанию трех сыновей и просто наслаждаться жизнью. Мария призналась журналисту, что ей чуждо тщеславие: «Мне не обязательно знать, что мной восхищаются», и намного важнее быть рядом с семьей. Кожевникова считает, что сыновья — это ее ангелы-хранители, один из них буквально спас актрису год назад.

Сын Марии Кожевниковой, фото, Иван
Фото
@mkozhevnikova

Меня спас мой сын Ваня… Теперь я точно знаю, что дети — это ангелы и через них говорит Бог.

Мария с мужем, своей мамой и детьми снимала дом прошлым летом в Тверской области. Дети ночевали с бабушкой, а она с мужем — в отдельном домике на том же участке. Как рассказывает актриса, перед сном и она, и муж чувствовали себя нехорошо, «как будто пыльным мешком по голове ударили». Ее младший сын Ваня разбудил бабушку ночью, сказал, что у него болит живот, и потребовал позвать маму. Вначале его удалось упокоить, но рано утром он опять затребовал маму и уже устроил истерику.

Мать Марии пришла разбудить дочь и зятя, но Кожевникова к тому моменту уже была парализована, не могла шевелить руками и ногами. Муж вызвал скорую. Оказалось, что у Маши была интоксикация, из котла произошла утечка газа, еще бы немного — и актрису было бы не спасти.

Когда приехала скорая, врачи сказали, что мне оставалось полчаса, максимум час.

Актриса, фото, Мария Кожевникова
Фото
@mkozhevnikova

В конце истории Кожевникова сказала, что теперь точно знает, что Бог разговаривает с ней через сыновей. Актриса призналась, что верит: она осталась живой только ради того, чтобы воспитать своих мальчиков.