И в том числе благодаря звездным гостям. Ни один показ этой осени не собирал столько супермоделей на одном подиуме.

Мосс в боди, Наоми в серебре, Ратаковски в микротопе: 20 звезд на показе Versace & Fendi
Фото
Getty Images

Достаточно было бы уже того, что на подиум вышли в числе прочих самые знаменитые супермодели 90-х Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и Эмбер Валетта. Но компанию им пригласили составить еще и ярких звезд нового поколения — Джиджи Хадид, Лилу Грейс Мосс и двух красавиц, недавно ставших мамами, Эмили Ратаковски и Стеллу Максвелл. В первом ряду тоже сидели сплошь мировые селебрити, от Деми Мур до Дуа Липы.

О коллаборации Versace и Fendi говорили давно, но многие до последнего в это не верили. На этом мероприятии Ким Джонс, нынешний арт-директор Fendi, рассказал, как это в итоге произошло. «В феврале после показа прет-а-порте мы поехали поужинать с Донателлой. И подумали, что было бы неплохо повеселиться. Помните, что наши два дома не находятся в одной группе: мы сделали это как друзья и из уважения друг к другу. Это никогда не планировалось как коммерческое мероприятие».

Для показа Джонс переработал культовые наряды Versace, а Донателла Версаче — знаковые образы Fendi. Что из этого получилось, смотрите в нашей фотогалерее.

+16