Шарлотта Гуттенберг, бывший муж которой запрещал ей делать татуировки, теперь покрыта ими с головы до ног и выглядит неузнаваемой.

Муж запрещал, но она ослушалась: 8 фотографий самой татуированной пенсионерки в мире
Фото
Соцсети

Покойный муж Шарлотты Гуттенберг сказал ей, что «ни у одной леди никогда не должно быть татуировки», и запретил их делать. Много лет она жила с мечтой сделать какой-нибудь рисунок на коже, и смогла ее осуществить лишь после смерти супруга.

Я всегда хотела татуировки, и мой ныне покойный муж не позволил мне сделать ни одной, хотя у него самого было несколько татуировок. Он сказал, что ни у одной женщины никогда не должно быть татуировки, включая его жену», — заявила Гуттенберг.

Лишь через несколько лет Шарлотта подарила себе татуировку на день рождения — бабочку на животе. Там же, в своей первый поход в салон, она познакомилась со своим нынешним партнером Чаком Хелмке. Оказалось, что мужчина тоже одержим татуировками.

Самая татуированная женщина в мире
Шарлотта Гуттенберг и Чак Хелмке
Фото
Соцсети

Роман между Шарлоттой и Чаком начал стремительно развиваться, а вместе с ним — появлялись новые татуировки. В итоге их численность на теле Гуттенберг составила 98,75%. Единственное, что не тронуто иглой — лицо и руки.

Труды бабушки не остались незамеченными. Ее три раза добавляли в Книгу рекордов Гиннеса, как самую татуированную пенсионерку, самую татуированную женщину в истории и самую татуированную из живущих.

Я считаю себя ходячей художественной галереей. Некоторые люди покупают картины и вешают их на стены — у меня они на теле», — высказалась Шарлотта.

Сейчас женщина максимально довольна результатом, и больше татуировок она делать не собирается. Ей и ее возлюбленному, который тоже с ног до головы украшен рисунками, достаточно ярких тату на теле.

8 фотографий из жизни самой татуированной пенсионерки в мире

+2