Находящегося в реанимации Валерия Гаркалина подключили к ИВЛ и ввели в кому
Валерий Гаркалин
Фото
Legion Media

5 октября стало известно о госпитализации народного артиста РФ Валерия Гаркалина с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Уже на момент госпитализации у звезды фильма «Ширли-мырли» было диагностировано 25-50% поражения легких. Сначала самочувствие Валерия Борисовича было нормальным, но со временем оно стало сильно ухудшаться на фоне хронических заболеваний сердца.

Все это время медики пытались поставить актера на ноги, но все тщетно. Ночью шестого октября у артиста резко упал уровень кислорода в крови, было принято срочное решение подключить его к кислороду под давлением. Тогда Гаркалин еще находился в сознании, но уровень поражения легких достиг 75%.

Находящегося в реанимации Валерия Гаркалина подключили к ИВЛ и ввели в кому
Валерий Гаркалин
Фото
Legion Media

Сегодня, утром седьмого октября, стало известно, что самочувствие актера снова ухудшилось. Поражение выросло до 85%, а дышать самостоятельно артисту было уже крайне тяжело. Медики приняли решение ввести Валерия Борисовича в медикаментозную кому и подключить к аппарату ИВЛ, об этом сообщило издание BAZA. На данный момент состояние артиста оценивается как тяжелое.

В конце сентября с коронавирусной инфекцией в больнице оказалась телеведущая Лариса Гузеева. Артистка после отдыха в Крыму почувствовала недомогание, и уже по приезде домой врачи сразу же отвезли ее в ковидный госпиталь в Коммунарке. Состояние актрисы оценивается как тяжелое, а дышать она может лишь через кислородную маску.