35-летняя Наталия Медведева решила поднять тему чересчур пикантных сцен в кино. Актриса заявила, что ей не нравится то, что происходит в современном кинематографе, и призвала коллег не стесняться об этом говорить.

Наталия Медведева: «Сниматься в постельных сценах — отвратительно»
Фото
@natalymedvedeva

«Я в свое время абсолютно осознанно занесла в свой договор пункт, что не обнажаюсь и в постельных сценах не снимаюсь. И потом добавила: и не целуюсь!» — рассказала подписчикам актриса. И добавила, что из-за этого ей не раз отказывали в роли. Но на уступки звезда идти не намерена даже ради славы и гонораров.

Бондарчук когда-то сказал мне: ну как, ты же актриса! Ну ты же не проститутка, которая должна по умолчанию делать что угодно. Всегда должно быть право отказаться. В первую очередь я — женщина, мама, жена, дочка, много чего до актрисы идет. Этим нельзя апеллировать. Это нормально, что актриса отказывается раздеваться, не потому, что она стесняется, не потому, что  у нее комплексы, а просто потому, что ей неприятно.

Наталия Медведева: «Сниматься в постельных сценах — отвратительно»
Фото
@natalymedvedeva

Медведева написала, что лично знает многих артисток, которым просто отвратительно было целоваться с партнерами в кадре.

«Это своего рода насилие над личностью. Тебе надо соприкасаться голыми телами, изображать страсть с каким-то посторонним человеком с неприятным запахом изо рта и с не очень высокими моральными качествами. То есть ты можешь испытывать много всяких отрицательных чувств в этот момент», — заявила Наталья. И добавила, что уверена: именно из-за откровенных ролей у актрис возникают проблемы в семье.

Наталия целовалась в кадре всего один раз, и потом ей долго было стыдно за этот поступок, потому что она к тому времени была уже замужней женщиной.

Наталия Медведева: «Сниматься в постельных сценах — отвратительно»
Фото
Legion Media

В последнее время подобную тему поднимают многие звезды. Правда, в основном голливудские. Например, на днях Кира Найтли заявила, что добавила в свой контракт отказ от «обнаженных» съемок и пикантных сцен. Особенно если режиссером фильма является мужчина. «Мне сейчас очень неприятно пытаться передавать мужской взгляд. Я слишком тщеславна. Я родила уже двух детей и предпочла бы не стоять обнаженной перед группой мужчин», — рассказала звезда в подкасте Chanel Connects.

Наталия Медведева, пожалуй, стала одной из первых российских звезд, кто так же бескомпромиссно и открыто выразил свое мнение. При этом, чтобы не задеть никого из коллег, звезда Comedy Woman подчеркнула, что не осуждает тех актрис, кого постельные сцены не коробят.
«Я даже отчасти аплодирую тем, кому это нравится. Очень много свободных актрис и актеров, между которыми появляется какая-то химия, в итоге случаются отличные интимные сцены. Или если кто-то сам стеснялся подойти, а тут по сцене надо целоваться, потому что в сценарии написано, режиссер сказал — и отношения завязываются сами собой. Бывает, что и замужние относятся к постельным сценам как к работе, — все абсолютно индивидуально», — подытожила Наталия.

Между прочим, звезд, которые совсем не против раздеться в кадре и никогда не требуют дублеров, немало — от Холли Берри до Майкла Фассбендера. Для кого-то из них это возможность избавиться от комплексов, а для кого-то — возможность принять и полюбить свое тело. Предлагаем посмотреть на тех, кто мнение Киры Найтли и Наталии Медведевой не разделяет.

+3