«Навсегда с тобой»: Юлия Меньшова отметила день рождения отца
Юлия Меньшова
Фото
@juliavmenshova

Оскароносного режиссера не стало 5 июля 2021 года. Владимир Меньшов умер в госпитале от коронавируса. Для его дочери Юлии эта потеря стала невыносимо тяжелой, и долгое время телеведущая не выходила с поклонниками на связь, пока не опубликовала на девятый день смерти отца интервью с ним.

Меньшова побеседовала с отцом еще весной 2021 года и планировала выпустить видеоролик в сентябре, но планы изменились, и пользователи увидели его уже в середине июля. В фильме артист много поговорил о смерти и о родных, что вызвало слезы у многих посмотревших.

Сегодня же, 17 сентября, Владимиру Меньшову исполнилось бы 82 года. В этот день любимая дочь опубликовала фотографию отца, оставив под ней трогательную подпись:

Впервые без тебя в этот день… И навсегда с тобой! 

«Навсегда с тобой»: Юлия Меньшова отметила день рождения отца
Владимир Меньшов
Фото
@juliavmenshova

Уход из жизни Владимира Меньшова сказался не только на его родных и коллегах, но и на российском кинематографе. Режиссера провожали в последний путь со всеми почестями, а его картины, такие как «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби» и другие, внесли большой вклад в советское кино, став основой для современного кинематографа.

Ранее Юлия Меньшова рассказала, как ей приходилось добиваться любви отца и какие отношения между ними были.