Иван Ургант: фото, семья, дети, Вечерний Ургант
Иван Ургант с детьми
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @urgantcom

В преддверии Нового года знаменитости охотно делятся идеями подарков и семейными традициями. Иван Ургант признался, что его мама раньше очень любила устраивать странные конкурсы в новогоднюю ночь, когда каждому члену семьи с завязанными глазами и ножницами в руках нужно было срезать порой ненужный подарок.

Помню, что моя мама придумывала что-то постоянно. Надо было с закрытыми глазами снимать развешанные на нитке подарки. И мне это очень не нравилось. Как-то унизительно — ты идешь, ничего не видя, с этими ножницами идиотскими и срезаешь ненужную тебе расческу», — поделился телеведущий.

Со своими детьми Иван не практикует такое развлечение. Зато у телеведущего есть свой интересный подход к подаркам детям.

Я вообще не дарю детям никаких подарков. Подарки детям дарит Дед Мороз и кладет их исключительно под елку. И дарит он то, что дети пишут в записках. Которые, они кладут в морозильник, конечно. А куда еще? Не в сервант же? Туда я кладу деньги», — шутливо ответил Иван Ургант.

Иван Ургант: личная жизнь, 2021
Иван с падчерицей Эрикой
Фото
urgantcom

Несмотря на то, что дети Ивана Урганта получают подарки от Деда Мороза, этап принятия того, что его не существует, они прошли безболезненно.

У нас все дети довольно безболезненно проходили этот момент. Не было такого, что в какой-то момент к тебе заходит ребенок с наполненными слезами глазами и говорит: «Что же ты, отец, мне все эти годы врал?» — сообщил телеведущий в интервью «КП».

После смерти Нины Ургант телеведущий предался воспоминаниям о родственнице и рассказал, как проходило его детство с любимой бабушкой.