В исследовании, которое провел холдинг «Ромир» (Romir Influence Ranking), приняли участие 2400 жителей городов с населением более 100 тыс. человек в возрасте старше 14 лет. Респондентам был задан вопрос: «Кому из публичных личностей в России вы доверяете? Назовите семь человек, где первым будет тот, кому вы доверяете больше всего». Варианты ответов не предлагались, поэтому выбор делался исключительно исходя из личных предпочтений опрашиваемых.

Итак, Топ-10 телеведущих, которым россияне доверяют больше всего.

  1. Андрей Малахов

  2. Максим Галкин

  3. Владимир Соловьев

  4. Иван Ургант

  5. Александр Гордон

  6. Павел Воля

  7. Владимир Познер

  8. Ксения Бородина

  9. Дмитрий Губерниев

  10. Елена Малышева

+4

Напомним, что еще зимой в рейтинге телеинфлюенсеров на втором месте был Иван Ургант, сейчас занимающий четвертую строчку. Владимир Познер с четвертого места переместился на седьмое. А вот Дмитрий Губерниев в этот раз вернулся в десятку лидеров.

Стоит сказать, что несколько дней назад подобный рейтинг доверия был составлен относительно звезд российского шоу-бизнеса. Тройку лучших составили Алла Пугачева, Ольга Бузова и Филипп Киркоров. Кстати, как выглядел будущий король эстрады, когда впервые познакомился с Примадонной, смотрите в этом видео, записанном в далеком 1988 году.