Последние две недели Леонид Куравлев находится в больнице. Сначала поступала информация, что у артиста начались осложнения на мозг, а 17 января «КП» сообщила, что поражение легких у артиста с 5-10% выросло до 25-30%.

Не вернется? Вещи Леонида Куравлева вывезли из дома престарелых
Леонид Куравлев
Фото
Legion Media

На следующий день, 18 января, сын Василий сообщил, что отцу стало намного лучше. Артист находится в сознании и дышит самостоятельно. Но тем не менее, медикам пришлось провести операцию, чтобы кормить Леонида Куравлева через зонд. Родные артиста уверены, что уже скоро его переведут из реанимации в обычную палату, а там и до выписки не далеко.

Но куда же поедет народный артист? Вернется в дом престарелых? Как рассказала директор пансиона, на днях комната звезды фильма «Иван Васильевич меняет профессию» опустела. Дети Леонида Вячеславович вывезли его вещи.

Мы, конечно же, ждем его и готовы принять обратно в любой момент. Но это будет зависеть от состояния здоровья Куравлева и того, что он захочет сам», — прокомментировали «СтарХиту» в пансионате для пожилых людей «Идиллия».

Не вернется? Вещи Леонида Куравлева вывезли из дома престарелых
Леонид Куравлев
Фото
Legion Media

Как утверждают в самом центре, Куравлева в дом престарелых отправили его дети. Они пошли на это лишь в надежде, что там артисту, страдавшему от депрессии, станет намного лучше.