Манижа одержала несколько побед, связанных с «Евровидением». Ее текст победил на сайте евростори, где уже несколько лет проводится голосование за звание лучшего текста на песенном конкурсе, в первую очередь там оцениваются смысл, заложенный в песне.

Также ролик с выступлением «русской женщины» в  YouTube набрал более 10 млн просмотров, что в разы превышает результаты других участников конкурса.

Манижа, Евровидение, фото
Фото
Кадр выступления

Песня Манижи высоко оценивается не только ее соотечественниками, но и иностранцами. Поклонники «Евровидения» из разных уголков земли оставляют душещипательные комментарии под роликом, считая, что песня «Russian Woman» достойна победы в конкурсе. Момент в выступлении, когда на большом экране появляется множество женских лиц, вообще некоторых доводит до слез. Да и другие конкурсанты поддерживают Манижу, говоря, что ее песня — это настоящая исповедь сильной женщины.

Многие российские знаменитости поддерживают российскую исполнительницу. Например, Алла Пугачева позвонила конкурсантке прямо перед выступлением, чтобы сказать ей несколько напутственных слов. Также Надежда Бабкина сказала, что смотрит «Евровидение» и болеет за Манижу.

Евровидение, Русская женщина
Фото
Кадр выступления Манижи

«Русская женщина» в финале конкурса выступила под номером пять. Независимо от всеобщей любви к российской конкурсантке, букмекеры не выделяли Манижу как главную фаворитку конкурса, отдавая предпочтение Франции и Мальте.

Итак, победителем «Евровидения-2021» стала Италия, набрав 524 балла — это триумф рока на конкурсе. Причем группа не получила высоких баллов от компетентного жюри конкурса, конкурсанты вырвали победу только за счет зрительского голосования, обойдя фаворитов в последний момент.

К сожалению, Манижа заняла только девятое место. Но обиднее всего было конкурсанту от Великобритании, он не получил ни одного голоса.

Wday поздравляет конкурсантов из Италии и предлагает еще раз посмотреть ролик группы-победителя «Евровидения-2021».