«Никогда не соглашусь с тем, что мы лжем»: Екатерина Андреева — о скандале на Первом канале
Екатерина Андреева
Фото
DD STUDIO

После инцидента в прямом эфире программы «Время» Екатерина Андреева на встрече с поклонниками прокомментировала неожиданную акцию. Ведущая отметила, что с частью плаката, написанной на иностранном языке она согласна, но со словами о фейках на Первом канале теледива соглашаться отказалась, приведя несколько примеров того, как они получают информацию для новостей.

Я никогда не соглашусь с тем, что мы лжем. Мы проверяем все факты, наши корреспонденты находятся в горячих точках, и видеоматериал подтверждает то, что там происходит», — заверила телеведущая.

14 марта, во время прямого эфира программы «Время», которую как раз вела Екатерина Андреева, в кадр с политическим плакатом ворвалась редактор Первого канала. Марине Овсянниковой удалось постоять за спиной телеведущей пять секунд, после чего в эфир пустили видеорепортаж.

«Никогда не соглашусь с тем, что мы лжем»: Екатерина Андреева — о скандале на Первом канале
Фото
Кадр из эфира программы «Время»

Скандальное видео тут же разлетелось по сети, а после стало известно, что на Овсянникову завели сразу два дела о правонарушении. За первое редактор получила штраф в 30 тысяч рублей, а за второе ей грозит тюремное заключение.

Екатерина Андреева в момент появления редактора в эфире продолжала произносить текст, ни единый мускул не дрогнул на ее лице. Ведущая не стала отвлекаться на нее, продолжив эфир. После в социальных сетях Андреева рассказала, что ей помогли добиться такой выдержки занятия йогой.