Внимательные поклонники Zenith наверняка угадают в новинке Chronomaster Sport, представленной в рамках LVMH Watch Week, характер El Primero A386, форму Chronomaster De Luca и надежность калибра El Primero. Отдав дань архивам бренда, мастера вместе с тем усовершенствовали отделку хронографа, дополнили его интегрированным браслетом и новой версией самого известного мануфактурного механизма —  El Primero 3600. Именно он гарантирует точность измерений до одной десятой секунды, которая порой оказывается критически важной.

Новый хронограф Zenith с точностью измерения до 1/10 секунды
Фото
Zenith

Модель Chronomaster Sport предлагается в двух вариантах: с черным или белым циферблатом и фирменными трехцветными счетчиками — как у модели A386 1969 года. На каждый счетчик нанесена шкала с 60 интервалами для интуитивного и мгновенного считывания показаний хронографа.

+2

Кроме всего перечисленного, хронограф еще и просто очень удобен в использовании. 41-миллиметровый стальной корпус часов дополнен кнопками типа «помпа» и полированный керамический безель. Его черный цвет образует яркий контраст с 10-секундной шкалой, что облегчает считываемость показаний даже в неидеальных условиях.