В последнее время статистика по заболеванию коронавирусом бьет все рекорды. Только за последние сутки в России выявлено 40 759 случаев заражения. Из-за сильного прироста власти готовят законопроект о введении QR-кодов на посещение магазинов и транспорта.

«Один врет — десять болеют»: Шепелев назвал причину своего заражения коронавирусом
Дмитрий Шепелев
Фото
@dmitryshepelev

Хоть правительство и вводит локдауны, запрещает появляться в общественных местах без масок и QR-кодов, риск заболеть все равно очень высок, не смотря на ограничения. Так Дмитрий Шепелев у себя в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) рассказал, как после отпуска на Сицилии заболел коронавирусом и даже объяснил, что могло стать причиной болезни.

Я и еще около десяти человек заразились одновременно во время путешествия. Не смотря на то что мы добросовестно сдавали тесты перед вылетом и по прилету, сейчас большинство из нас склоняются к мнению, что причина заражения оказалась очень простой — среди нас был человек с поддельным паспортом о вакцинации. Пусть это останется нашими догадками, это не имеет сейчас существенного значения, но важно другое — желание обмануть систему приводит к неприятным и стыдным последствиям: один человек врет — 10 болеют, — написал в микроблоге телеведущий.

«Один врет — десять болеют»: Шепелев назвал причину своего заражения коронавирусом
Дмитрий Шепелев
Фото
@dmitryshepelev

Бывший возлюбленный Жанны Фриске уверен, что протекание болезни в легкой форме и практически без симптомов удалось достичь лишь благодаря вакцинации, которую он прошел ранее.

В общем, мой ковид был похож на легкую прогулку. И главная причина этому — вакцина (это был «Спутник»), которую я сделал весной. Знаю, многие набросятся на меня типа: зачем делать, если все равно заболел? Так вот именно за тем, чтобы не загибаться от температуры и не страдать от лютых последствий, — подытожил Дмитрий.

Ранее врачи разных направлений перечислили последствия, которые могут возникнуть после Covid-19.