Владимир Жириновский тяжело уходил из жизни, находясь несколько недель в больнице. Он боролся с коронавирусом, но болезнь оказалась сильнее.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Фото
Legion Media

На похоронах лидера партии ЛДПР присутствовали его внебрачные дети Олег Эйдельштейн и Анастасия Боцан-Харченко. А вот сын Игорь Лебедев не явился (читайте также: Визит Путина, отсутствие жены и сына, военный оркестр: в Москве простились с Жириновским).

О конфликте родственников известно было уже давно, но все наделись, что хотя бы проститься с отцом мужчина придет. Но этого не случилось.

«У них просто были у обоих очень сложные характеры. Видимо, это все дало такой результат, что Игоря не было. Пусть это будет на его совести», — прокомментировал поступок брака Олег в эфире передачи «Малахов. Исповедь детей Жириновского».

Олег Эйдельштейн
Олег Эйдельштейн
Фото
Кадр из передачи «Малахов. Исповедь детей Жириновского»

В свою очередь сестра постаралась сгладить углы и после слов брата не исключила, что Лебедеву помешали какие-то непреодолимые причины.

Анастасия вспомнила, как уходил отец. По ее словам, когда он приходил в сознание, это было особенно страшно — Владимир Вольфович все понимал и боялся приближающейся смерти.

«Было очень страшно в самом конце. Он понимал, что состояние действительно тяжелое и велики риски. Знал, что находится между жизнью и смертью. Он боялся этого. В те моменты, когда сознание еще было, он даже плакал», — рассказала женщина.

Анастасия Боцан-Харченко
Анастасия Боцан-Харченко
Фото
Кадр из передачи «Малахов. Исповедь детей Жириновского»

При этом Олег добавил, что с госпитализацией родителя явно затянули. Дело в том, что первые дни Жириновский не хотел ехать в больницу. Он лечился какими-то «витаминами», которые прописывал ему терапевт. Но толку от них не было.

«Когда человеку восьмой десяток, то нужно госпитализироваться. В итоге он попал поздно в больницу. У него уже было 50-75% поражения легких.

Возможно, он был бы жив, если бы я узнал, что он заболевает. Но я узнал, когда весь мир узнал».

Внебрачный сын политика подчеркнул, что отец сразу как будто сдался. Он понимал, что конец близок и постоянно показывал в землю, мол, пора его хоронить.

Владимир Жириновский с детьми
Владимир Жириновский с детьми
Фото
Кадр из передачи «Малахов. Исповедь детей Жириновского»

Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище. Ему было 75 лет (читайте также: Элитный некрополь: экскурсия по кладбищу, где похоронены Жириновский, Гурченко и Ельцин).