14 апреля на Новодевичьем кладбище прошли поминки по ушедшему 6 апреля из жизни Владимиру Жириновскому.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Фото
Legion Media

В теплый и солнечный день на одном из самых знаменитых кладбищ Москвы собрались различные политические деятели и простые граждане. Все они пришли почтить память бессменного лидера ЛДПР. Неожиданно среди присутствовавших оказался и старший сын политика. Для Игоря Лебедева это появление стало первым после смерти отца.

Трагедия, что он покинул нас, когда такое происходит. Верю, что на небесах он всегда будет с нами», — высказался на могиле отца Игорь Лебедев, сообщает «МК».

Игорь Лебедев фото
Игорь Лебедев
Фото
Соцсети

Появление и речь политика стали неожиданностью для общественности. Дело в том, что у Игоря с отцом давно случился конфликт. Родственники не общались долгое время. Однако Лебедев все-таки оставлял небольшие послания отцу.

Когда отец заболел и был госпитализирован, Лебедев написал в соцсетях «Только живи», а в день похорон, на которые он не явился, прислал венок со словами на ленте «Давай помиримся». Таким образом мужчина дал понять, что он хотел бы все-таки наладить контакт с родителем.

На девять дней на кладбище пришли и внебрачные дети Владимира Вольфовича (подробнее: Наследники партии: как выглядят и живут дети Владимира Жириновского). Его сын Олег тоже разразился речами, стоя у могилы отца.

В день его смерти в Москве и Подмосковье была ужасная погода… Даже погода прощалась с ним. На следующий день такое песнопение стояло, что я еле сдерживал слезы», — высказался Эйдельштейн.

Владимир Жириновский фото
Владимир Жириновский с сыном Олегом
Фото
Кадр из программы «Новые русские сенсации»

Услышали присутствовавшие речь и внебрачной дочери лидера ЛДПР. Анастасия Боцан-Харченко, которая предпочитает вести закрытый образ жизни, впервые так открыто и громко рассказала о своем знаменитом отце. Женщина отметила заслуги Владимира Вольфовича и поведала, какими были последние месяцы его жизни.

Он очень многим помогал. Его земной путь, с другой стороны, для него самого был очень тяжелым. Самыми тяжелыми и страшными были последние два месяца потому что, к сожалению, он понимал, что он между жизнью и смертью. Понимание это, осознание, гораздо страшнее, чем сама смерть», — передает слова дочери Жириновского РИА Новости.

Напомним, что Владимир Вольфович умер 6 апреля на 76-м году жизни от продолжительной болезни, с которой боролся последние два месяца. Прощание с лидером ЛДПР прошло 8 апреля в Колонном зале, как и хотел политик (подробнее: Жириновский продумал свои похороны заранее, но почти все пошло не по плану).