Каким станет мир после коронавируса: мнения экспертов
Фото
Jun / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

День за днем мир продолжают сотрясать цифры зараженных коронавирусом людей по всему миру. К тому же новые выявленные штаммы оказываются гораздо опаснее предыдущих. Ситуация осложняется и тем, что люди морально устали носить маски и соблюдать строгую самоизоляцию, что ведет к увеличению количества заболевших и росту смертности от нового вируса.

Правда, как оказалось, COVID-19 — далеко не только и не столько, чего нужно опасаться в ближайшее время. Так, в комментарии для Ura.ru Мясников рассказал, что миру может быть брошен вызов куда опаснее, чем COVID-19.

Новая эпидемия: Александр Мясников предупредил о новой смертельной пандемии
Фото
Legion Media

По заверениям Мясникова, коронавирус стал лишь своеобразной тренировкой перед чем-то «более страшным». Новая пандемия может произойти из-за мутаций двух вирусов. «Первая — вирус птичьего или свиного гриппа будет переходить от животных к человеку. А вторая — когда начнет переходить уже от человека к человеку. Большая, смертельная пандемия в двух мутациях от нас», — рассказал Александр.

При этом, как подчеркнул телеврач, спастись от новой эпидемии можно будет лишь при наличии универсальной вакцины от гриппа. 

Отметим, что ранее Александр Мясников рассказал о людях, которые не заражаются коронавирусом. Подробнее об этом можно почитать ЗДЕСЬ.

Тест
Выбери карту и узнай, что тебя ждет в 2021 году по цыганскому предсказанию!
Гадание Таро цыганское
Фото
VeraPetruk / iStock / Getty Images Plus