Поклонники шоу «Ледниковый период» могли заметить, что заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова практически всегда сидит. В ее Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) также сложно найти фотографию, где Тарасова бы стояла. Причиной всему являются серьезные проблемы со здоровьем.

Передвигается в инвалидном кресле: Тарасова испытывает сильные боли в спине
Татьяна Тарасова
Фото
Legion Media

В 2013 году тренер перенесла серьезную операцию по замене позвонков. Из-за многолетних болей в суставах и спине она вынуждена передвигаться в инвалидной коляске.

Татьяна Анатольевна не раз признавалась, что здоровье не позволяет работать ей в полную силу. Уже много лет Тарасова является бессменным членом жюри в проекте «Ледниковый период». Сейчас она уже не тренирует спортсменов, но выступает в качестве консультанта российской сборной по фигурному катанию.

Передвигается в инвалидном кресле: Тарасова испытывает сильные боли в спине
Татьяна Тарасова
Фото
Legion Media

У Татьяны Тарасовой нет своих детей, но зато она с теплотой и любовью относится к подопечным. Тренер была замужем три раза. С первым мужем Алексеем Самойловым Татьяна прожила 2 года. Развелись мирно и без скандалов. Второй супруг Тарасовой легкоатлет Василий Хоменков погиб в 29 лет. Трагедия до сих пор является для Татьяны Анатольевны больной темой. В третий раз Тарасова вышла замуж за пианиста Владимира Крайнева. С ним она прожила больше 30 лет. В 2011 году музыканта не стало. Тренер тяжело переживала утрату, но работа помогла не погрузиться в траур окончательно.