Медики проанализировали результаты КТ-обследования и поставили диагноз «воспаление мозга». По словам лечащих врачей, у исполнительницы выявили серьезные реанимационные осложнения и патологию.

«Прежде всего, в легких описан плеврит. Чаще всего он вызван бактериальной инфекцией, и, вероятнее всего, это на фоне ковидной пневмонии. Это серьезное осложнение при воспалении легких вызывает дыхательную недостаточность, то есть когда легкие не могут работать. У нее помимо того, что поражены сосуды легких, могут быть поражены и сосуды почек. Пиелонефрит — это воспаление тканей почки в области чашечно-лоханочной системы», — заявил врач-терапевт Андрей Звонков журналистам Life Shot.

Максим, Певица, Коронавирус, Знаешь ли ты
Фото
@maksimartist

Доктора также обнаружили полисинусит, то есть воспаление желудочков головного мозга. Результаты анализов показали и воспаление тканей почек, и присоединение новой бактериальной флоры. «Это тоже результат вторичного воспаления. Но обычно на фоне применения антибиотиков с этой инфекцией удается справиться», — прокомментировал специлаист. Звонков считает, что антибиотики и капельницы помогут спасти исполнительницу хитов «Знаешь ли ты», «Трудный возраст» и «Ветром стать».

Это все достаточно опасно, но раз она еще жива, значит, у нее есть все шансы жить, — верит врач-терапевт Андрей Звонков.

Певица попала в клинику 15 июня, и врачи почти сразу же ввели ее в искусственную кому. С тех пор состояние Макsим не улучшалось. Спортсмены и поклонники артистки поддерживают певицу и выкладывают видео под любимые треки. Живи, МакSим!