Погряз в долгах: на Киркорова завели 90 административных дел за неуплату штрафов
Филипп Киркоров
Фото
Legion Media

Ранее Филиппа Киркорова внесли в черный список должников. Певец до первого декабря не уплатил налог на недвижимость, который составляет почти миллион рублей, а теперь еще на поп-короля составили 90 административных дел за неуплату штрафов ГИБДД.

Таганский районный суд Москвы сообщает, что к мировому судье судебного участка № 422 Таганского района поступили 90 административных материалов, возбужденных на основании протоколов об административных правонарушениях и составленных ГИБДД по Москве, в отношении Киркорова Филиппа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ)», — сообщили в суде информационной службе ТАСС.

Теперь Филиппу Киркорову грозит административный штраф в двухкратном размере от суммы долга, арест до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

В суде решили не сообщать, за какое именно правонарушение оштрафован певец, но известно, что заседание по его делу состоится уже 14 декабря в мировом суде.

Сам же артист уже дал опровержение этому. Пресс-секретарь поп-певца рассказала, что все его долги уже давно погашены.

Все давно оплатили. Все квитанции об оплате у нас есть. Видимо, сбой какой-то на сайте», — объяснила «КП» пресс-секретарь Филиппа Киркорова Екатерина Успенская.

Ранее о долгах стало известно и у покойного Александра Градского. Оказалось, что композитор не успел оплатить многотысячные налоги перед смертью, и теперь это нужно сделать его родным.