Лето 2020 года для Михаила Казакова едва не стало последним. Тогда молодой человек забрался на здание, чтобы сделать красивое фото, которое чуть было не стоило ему жизни.

Пытался поснимать кадры про Тверь, упал с 12-метровой высоты, приземлился на ноги. Последние 3 метра думал: «Все, это конец». Прибежали люди, вызвали скорую, — рассказал Wday.ru Казаков.

Михаил Казаков Полежайкин похудел инстаграм сейчас 2021
Фото
телеканал СТС

Спустя год звезда «Папиных дочек» вновь вышел на связь с журналистами, чтобы рассказать о своих успехах в восстановлении.

– Я провел в инвалидной коляске 5 месяцев, а должен был еще два года, — признался актер «Антенне». — Но мой лечащий врач, травматолог-ортопед Дмитрий Викторович Фалев из Твери, где я живу, сотворил настоящее чудо. У него руки от Бога. Мой случай уникальный: 22 компрессионных перелома, 1500 осколков. Обе мои ноги от удара лопнули внутри. 20 болтов, 2 пластины общим весом примерно 2 кг — и вот они собраны. Медикам это далось путем колоссальных усилий, сложность операции была запредельная. Тяжело подобрать слова, чтобы описать боль, которую я испытал, очнувшись от наркоза, когда организм стал отторгать инородные предметы.

- 16 суток подряд я провел с ощущением адских мук. Болты и пластины останутся со мной навечно: вынуть их после срастания костей невозможно. Я каждый из них могу найти пальцами. Боли до сих пор жутчайшие. Мне сказали, к ним можно привыкнуть лишь лет через 15. Но это все меркнет перед осознанием, что я вновь хожу на своих двоих. Вот вы меня спрашиваете, какие эмоции я пережил, когда сделал первый шаг после травмы, а я чувствую себя олимпийским чемпионом. От инвалидной коляски избавляться не пришлось: проезжал на ней по 10 км в день, и она развалилась сама собой. Кстати, имею право оформить инвалидность, но, надеюсь, судьба от этого убережет.