А все из-за халатности и недосмотра взрослых, а также непоседливости детей. И на счастье рядом оказался обычный попугай породы квакер, который в одночасье стал героем.

домашние животные, истории спасения
Фото
Anastasiia Monastyrskaya / Alamy/Legion Media

Двухлетнюю малышку Ханну мама частенько оставляла няне Меган Говард. И девушка прекрасно справлялась со своими обязанностями — до одного дня. Ранним утром мама Ханны как обычно привела дочку к няне. Ханна с удовольствием гостила у сиделки, ведь в ее доме жил смешной Вилли — зеленый попугай-квакер, который смешил девочку разными фразами. Меган не один час занималась с птичкой, обучая словам. И именно в тот день этот, казалось бы, ненужный навык спасет жизнь ребенка.

Меган спокойно приготовила завтрак, поставила перед Ханной тарелку с кукурузными хлопьями и отлучилась на пару минут в ванную комнату. Малышка жадно уплетала вкусняшки, как вдруг подавилась и начала задыхаться. Ханна вся покраснела и начала размахивать руками, но не могла позвать на помощь.

Вилли, увидев, что маленькая гостья в беде, взмахнул крыльями и начал истерично верещать и…звать на помощь. Меган оторопела, когда услышала крик Вилли — «Mom, baby! Baby!» («мама, ребенок!». Няня забежала в комнату и схватила Ханну на руки. Благодаря приему Геймлиха она спасла девочку и сразу же вызвала «скорую».

Вряд ли за свой проступок Меган получила премию от родителей Ханны, а вот ее питомцу Вилли вручили награду от Красного креста. На торжественной церемонии вручения присутствовал даже мэр города и губернатор штата!