Ольга Бузова — один из главных ньюсмейкоров страны. Там, где есть она, репортерам всегда найдется повод для заметки, скандальной или не очень. Нередко ради сбора просмотров журналисты преувеличивают или, как это называется на профессиональном языке, «докручивают историю» до громкого заголовка. Но в этот раз, похоже, работники СМИ перестарались.

Бузова, концерт, фото
Фото
Legion Media

Все произошло 29 мая в Волгограде. В город-герой телезвезда приехала, чтобы принять участие в музыкальном фестивале ParkSeason Fest. Артистка очень ждала этого выступления, о чем свидетельствуют ее многочисленные сторис.

— Я так к вам хочу, Волгоград! Я хочу вас слышать! Чтобы я выходила на сцену, а вы меня звали. Сделаем? — обратилась к подписчикам Бузова в одном из роликов.

Бузова, истаграм, фото, концерт
Фото
@buzova86
Бузова, фото, инстаграм
Фото
@buzova86

Поклонники встречали ее громкими овациями, как звезда и ожидала. Во время выступления Ольга исполнила несколько песен и сменила несколько нарядов. Кажется, все, в том числе и звезда, шоу были довольны.

— Спасибо за каждый вздох, за каждый взгляд, за каждый аплодисмент, за каждый крик «Оля!», — уже после концерта вещала в своем «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) Бузова. Но в прессе почему-то появились совсем другие новости.

«Ольга Бузова возмутила своим неадекватным поведением»

»…сказала, что она дура…» — вот с такими заголовками стали появляться статьи в СМИ.

В материалах артистку ругали за часовое опоздание, «неадекватное» поведение, тиражировали фразы, вырванные из контекста.

Бузова, концерт, Волгоград
Фото
Скрин из поисковой системы

И казалось бы, почему бы прессе не верить? История шоубиза знает немало таких случаев. Самый громкий из них — с Биланом в 2019-м. Напомним, на концерте в Самаре певец вел себя очень странно: не вытягивал ноты, ронял микрофон, вызывающе танцевал. Зрители тогда заподозрили, что артист находился в нетрезвом виде. Видео с концерта не вызывали никаких сомнений, так что Дима потом еще долго извинялся и даже дал еще один, бесплатный (!) концерт для обиженных самарцев.

Но Ольга Бузова в своих сторис, которые, как все знают, публикует очень-очень часто, не демонстрирует никаких признаков «неадекватности». Что касается опоздания на час — какая звезда не опаздывает? Ушла со сцены? Меняла сценический костюм! Когда за такое покрывали позором?!

Концерт Бузовой, Волгоград
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Бузова, фанаты
Фото
@nadya_patrakova

В общем, в комментариях к постам Бузовой, кажется, было единое настроение. Несмотря на прорывавшихся хейтеров, которые всегда не прочь поискать недостатки в Ольге Бузовой, люди писали слова поддержки, а некоторые даже ругали журналистов.

«Неадекватная»? Не было такого!»

«Что за бред? Все было отлично! Пора уволить эту желтую прессу».