Никита Пресняков в эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» дал откровенное интервью ведущему Борису Корчевникову. Внук Аллы Пугачевой вспомнил обстоятельства смерти 22-летнего сына Дмитрия Певцова.

Даниил Певцов пришел на вечер встреч выпускников, на котором присутствовал сын Орбакайте. Пресняков стал свидетелем трагедии, причиной которой стал несчастный случай: Данила вышел на балкон, оперся о заграждение, но не смог удержать равновесие и разбился, сорвавшись с балкона третьего этажа.

Дмитрий Певцов с сыном
Фото
@dima_pevtsov

Мы сидели за одной партой, не прямо лучшие друзья, но хорошие приятели. Он был очень веселый. Прямо актер по жизни. Он постоянно искал, где бы что-нибудь вытворить. Если бы он увидел сейчас этот стол, он захотел бы встать на нем на голову, потом кинуть его, раздеться до трусов и убежать, образно говоря. Просто он любил вытворять какие-то прикольные, нестандартные, забавные вещи», — вспомнил Пресняков-младший.

Два года назад на интервью в эфире программы «Судьба человека» Дмитрий Певцов рассказал о трагедии, случившейся с сыном. Пережить горе артисту помогла вера. Он начал ходить в церковь: «Своим уходом Даня для меня открыл двери в храм. Наверное, в этом бы смысл существования этого человека для меня. Он был гораздо круче, чем я».