Недавно стало известно, что Прохор Шаляпин в очередной раз связал себя узами брака. Его избранницей стала миллиардерша из Канады 42-летняя Татьяна Клаудиа Девис. Молодожены сыграли шикарную свадьбу в Лас-Вегасе, а спустя две недели стало известно, что новая супруга певца заразилась коронавирусом.

Пробыли в браке 2 недели: у новой жены Шаляпина уже 80% поражения легких
Фото
@shalyapin_official

Об этом инциденте сообщили «Экспресс-газете» присутствовавшие на свадьбе актеры Марина Орлова и Георгий Кирьянов. Российские представители шоу-бизнеса рассказали, что Татьяна заразилась COVID-19 на свадьбе от одного из гостей. Спустя некоторое время Девис почувствовала недомогание, а приехавшие на вызов врачи решили лечить ее с помощью витаминной капельницы за 4500 долларов. Лечение совершенно не помогло новой жене Прохора, а лишь сделало хуже. Татьяну было решено госпитализировать и практически сразу подключили ее к ИВЛ.

Как оказалось, на этом проблемы миллиардерши не закончились, уровень кислорода в крови упал до 60% при норме 95, а КТ показало поражение легких на 80%.

У Тани 80 процентов поражения легких, я очень переживаю за нее. Главное — чтобы она выжила», — поделился в беседе с kp.ru Прохор Шаляпин.

При низком уровне кислорода в крови и высоком поражении легких, как пишет сайт «Нейроклиника Карпова», риск летального исхода повышается в разы. В основном у людей с этими симптомами появляется еще и сильный кашель. Однако даже с высоким процентом поражения легочных тканей некоторых пациентов излечить удается, хоть и требуется больше времени. Ярким примером восстановления является певица МакSим, которая пробыла в коме практически 2 месяца, но уже сейчас проходит курс лечения на дому.

Прохора Шаляпина, который все время после свадьбы находился с любимой, заражение коронавирусной инфекцией миновало, и на то есть причина.

Мне повезло, что я накануне свадьбы сделал прививку, поэтому болезнь меня миновала. А Таня медлила, не хотела прививаться, и вот итог — коронавирус в тяжелейшей форме», — признался певец.

Пробыли в браке 2 недели: у новой жены Шаляпина уже 80% поражения легких
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @shalyapin_official

Как известно, после тяжелого протекания COVID-19 пациентам требуется много времени для полного восстановления. Певица МакSим после нахождения в коме сейчас проходит лечение дома, и недавно поп-звезда показала, как она выглядит после болезни.