Процесс начался: Елизавета II готовит документы для передачи трона
Елизавет II и принц Чарльз
Фото
Legion Media

6 февраля 1952 года Елизавета II в 25-летнем возрасте стала королевой Великобритании и Северной Ирландии и уже практически 70 лет она занимает место на троне. Елизавета II не хотела передавать власть своему сыну, пока в последний год здоровье 95-летней монаршей особы сильно не ухудшилось.

Королевский историк Эд Оуэнс утверждает, что сейчас в Великобритании во всю идет процесс передачи короны 73-летнему принцу Чарльзу.

Смерть королевы не вызовет кризиса в королевской семье. Символическая передача власти Чарльзу уже идет», — выразил мнение специалист в беседе с Daily Express.

Оуэнс отметил, что в последнее время принц Чарльз все чаще стал посещать общественные мероприятия вместо своей матери и даже взял на себя присвоение титулов, которыми ранее занималась только Елизавета II.

Процесс начался: Елизавета II готовит документы для передачи трона
Принц Чарльз и Елизавета II
Фото
Splash/Gallo Images

Но даже несмотря на составление документов и активную подготовку Чарльза, историк уверен, что самый старый преемник за всю историю Великобритании заступит на престол лишь поле смерти своей матери, которая хочет править до конца своих дней.

Сам же принц Чарльз уже давно готов стать королем и даже подготовил документы, в которых лишил сына Меган Маркл возможности претендовать на английский престол.