Если хочешь быть знаменитым, будь готов к хейту. Да, популярность (как и все в этом мире) имеет обратную сторону медали с ее критикой, завистью и не всегда приятными пожеланиями. Однако мало кто знает, как справиться с негативом в комментариях, особенно если веришь в то, что «Вселенная все слышит». А ведь порой уровень хейта там действительно достигает критической отметки, от которой становится просто не по себе.

1/21
Фото:
darya_pinzar86

Но не в случае с Дарьей Пынзарь, которая, судя по всему, нашла решение, как избежать сглаза и порчи в социальных сетях.

Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу все хорошее, что знаю о каждом. Бенджамин Франклин, — философски подписала снимок Пынзарь.

Свое очередное фото бывшая звезда реалити-шоу «Дом-2» сделала у дерева, украшенного… «куриными глазами». Довольно оригинальное сравнение является одним из названий знаменитого турецкого оберега, имеющего насыщенный синий цвет с черной точкой внутри, напоминающей зрачок.

Дарья Пынзарь: фото, инстаграм, до и после
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @darya_pinzar86

Считается, что турецкие мастера изготавливают такие амулеты на протяжении уже сотен лет. Ведь, согласно исламской легенде, дочь самого пророка Мухаммеда Фатима подарила своему жениху похожий кусочек синего стекла, который помог ему вернуться из дальней дороги живым.

В наши дни назар можно увидеть в домах, магазинах, на предметах интерьера, посуде, одежде и украшениях. Изображение оберега нанесено даже на фюзеляж самолетов турецкой авиалинии Fly Air. Впрочем, это вполне объяснимо, ведь, если верить распространенному суеверию, «куриный глаз» работает, только когда он на виду.

Опрос
Вы используете амулеты или обереги?
  • Нет, я в это не верю.
    %
  • Есть, но не использую.
    %
  • Мой всегда со мной.
    %