Располнела втрое: как сейчас выглядит красавица-американка Джейн из «Сибирского цирюльника» — вы ни за что ее не узнаете
Джулия Ормонд в фильме «Сибирский цирюльник»
Фото
Legion Media

Творческая судьба знаменитой актрисы Джулии Ормонд изначально была тесно связана с историей России.

Звезда фильмов Джулия Ормонд начала свою карьеру со съемок в «Молодой Екатерине», где она сыграла императрицу Екатерину Великую. Затем ей предложили роль Надежды Аллилуевой в фильме «Сталин». Однако всеобщую известность актриса получила после выхода «Легенд осени».

Джулия снялась вместе со звездами первой величины Брэдом Питтом, Эйданом Куинном и Энтони Хопкинсом. Критики весьма высоко оценили игру актрисы, особенно в сравнении с самой мелодрамой. После этого о Джулии начали говорить как о талантливой восходящей звезде. 

Джулия Ормонд
Джулия Ормонд в фильме «Сталин»
Фото
Legion Media

Спустя время, в Голливуде пошли мнения о том, что Ормонд — сложная актриса. Причина этому — отказы звезды работать во второсортных проектах и пристальное внимание к качеству сценария.

В 1997 году шум вокруг Джулии начал утихать — и актриса внезапно куда-то пропала. Ее почти год не видели на телеэкранах, в театрах, не ловили папарацци. А все дело в том, что Ормонд начала съемки в фильме Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». Ей досталась главная женская роль — очаровательной американки, соблазнившей юнкера Толстого.

В одном из интервью Джулия высказала свое мнение по поводу работы с Михалковым: «Никита потрясающе работает с актерами, он много рассказывал мне о моей героине, мы обсуждали тончайшие подробности. Он не заглушает в себе актера: если ты плачешь, он плачет вместе с тобой, вместе с тобой он будет и смеяться — его энергетикой заполнена вся съемочная площадка, но и от тебя взамен он требует полной отдачи».  

Джулия Ормонд, 2008 год
Джулия Ормонд, 2008 год
Фото
Legion Media

А после окончания съемок, актрисе захотелось новой жизни. Джулия стала продюсером, создала два документальных фильма, один из них получил премию «Эмми». Ормонд начала также активно заниматься политикой — благодаря ее усилиям в Калифорнии был принят закон о том, что все крупные компании должны предъявить доказательства того, что используют продукцию, созданную только легальным трудом.

Буквально на днях актрису заметили папарацци, сделав пару снимков. На кадрах заметно, как звезда изменилась: ту легкую очаровательную красотку, какой она была на пике карьеры, сейчас не узнать. Ормонд сильно располнела, постарела и выглядит, мягко говоря неряшливо.

Джулия Ормонд
Джулия Ормонд, май 2023 года
Фото
Legion Media

Что ж, возраст берет свое, сейчас актрисе 58 лет. Вместо актерской карьеры,  Джулия сосредоточилась на общественной деятельности и занялась вопросами просвещения населения о проблеме СПИДа. 

Ормонд всю жизнь боролась с культом молодости, моды, навязанных стандартов красоты. Именно поэтому актриса так сильно изменилась — это естественный процесс. В одном из интервью Джулия сказала: «Весь мир моды и косметики — это постоянное напоминание женщинам, что они должны стремиться выглядеть моложе». Такая позиция не подходит актрисе, она прямо заявляет: «Мне за пятьдесят, не требуйте от меня идеальной внешности. Моя жизнь сейчас — это моя работа, моя семья (Джулия во второй раз в разводе, но у нее есть 19-летняя дочь), мои общественные интересы» (читайте также: 35 лет спустя: как сейчас выглядит звезда сериала «Просто Мария»).

Джулию Ормонд можно назвать «борцом» за естественность. Многие критиковали ее за морщины, кольца Венеры, полноту, однако в отказах от косметологии, разглаживании морщин и проживании настоящей жизни актриса видит свою миссию (читайте также: Саманта Фокс: как сейчас выглядит блондинка, о которой мечтали все дальнобойщики СССР).

Вот как выглядела Джулия Ормонд в молодости

+4