Сезон красных дорожек и не думает завершаться: множество звезд собрались на открытии Международного кинофестиваля на Красном море в Саудовской Аравии.

Российская топ-модель пришла на арабский кинофестиваль в прозрачной юбке
Саша Лусс
Фото
Legion Media

В числе прочих знаменитых красоток на красную дорожку вышла российская супермодель Саша Лусс, которую называют «феноменом мира моды».

Карьера русской красавицы началась в 15 лет с показа весенне-летней коллекции Алены Ахмадуллиной. Однако настоящий успех Лусс настиг в 2012-м, когда лукбук российского бренда Maison Bohemique увидел сам Карл Лагерфельд, который и пригласил Сашу принять участие в своем шоу Chanel осень-зима 2012/13.

В итоге Саша Лусс стала одной из тех, кто продолжил так называемый «феномен русских инопланетянок», начало которому в свое время положили Саша Пивоварова и Влада Рослякова.

В свои 29 лет модель успела поработать с Emporio Armani, Chanel, Carolina Herrera, Ulyana Sergeenko, Valentino, Dior, Elie Saab, Max Mara, Stella McCartney, Versace, Valentino, Dolce & Gabbana. А еще Лусс строит карьеру актрисы. Люк Бессон, покоренный ее нестандартной красотой, сначала дал Саше эпизодическую роль в фильме «Валериан», а потом сделал главной героиней в «Анне».

Лусс нечасто появляется на красных дорожках, но о ее стиле можно составить впечатление — достаточно скромный и элегантный. По крайней мере, так было до ее последнего выхода. Сейчас на кинофестивале Саша решила примерить новый имидж: прозрачная юбка (пусть и с черными колготками) явно выделяла звезду на фоне остальных красавиц.

Российская топ-модель пришла на арабский кинофестиваль в прозрачной юбке
Фото
Getty Images

Кстати, то ли благодаря наряду, то ли из-за нереальной Сашиной красоты, именно с ней хотели сфотографироваться и гости, и хозяева фестиваля.

Российская топ-модель пришла на арабский кинофестиваль в прозрачной юбке
Саша Лусс с продюсером Мохаммедом Аль Турки
Фото
Getty Images

Предлагаем посмотреть на подиумные образы Саши, которые становились настоящей сенсацией на модных показах.

+15