Мария Шарапова официально считается одной из самых длинноногих звезд мира. Рост российской красавицы-спортсменки — 187 сантиметров, а длина ног — 121 сантиметр.

Мария Шарапова
Фото
Legion Media

Но не зря даже при нынешней демократичной моде, когда носить можно все, что хочется, стилисты предупреждают: есть вещи, которые противопоказаны любым девушкам. И Шарапова, приехав на Неделю моды в Париж, подтвердила это своим примером.

Звездная красавица на показе Dior испортила свои длинные красивые ноги неудачными сапогами, словно укоротив их и сделав толще.

Сапоги, которые испортят даже самые красивые ноги: пример Марии Шараповой
Фото
Getty Images

Эти сапоги заканчиваются на самом широком месте голени. Пара сантиметров выше или ниже — и все смотрелось бы гораздо лучше. Особенно это касается девушек со спортивными формами и четко прорисованным рельефом ног — как у Марии.

Но секрет тут, кстати, не только в длине обуви. Например, исправить ситуацию можно было коротким платьем или юбкой. А еще — выбрать не контрастирующий со светлой кожей черный цвет, а белый или молочный. Либо, наоборот, надеть черные колготки.

Посмотрите на модель Роми Стрейд, которая тоже приехала на шоу Dior. Мини и белые ботильоны на пару сантиметров короче, чем сапоги Шараповой — а насколько выгоднее смотрится.

Сапоги, которые испортят даже самые красивые ноги: пример Марии Шараповой
Фото
Getty Images

Увы, при роскошных внешних данных — высокий рост, спортивное, стройное и пропорционально сложенное тело, правильные черты лица — спортсменка умудряется почти каждый свой выход в свет превратить в модный провал.

Парадоксальным образом звезда (или ее горе-стилисты) то и дело для красных дорожек выбирает наряды, которые абсолютно ей не идут, портят фигуру и не вяжутся с ее имиджем.

Тут можно вспомнить ее «недошитое» платье, странный костюм на Met Gala, который не вписался даже в эпатажный дресс-код бала-маскарада, деревенский образ на юбилее бойфренда-миллионера Алекса Гилкса, мятое платье-мешок на светском рауте в Нью-Йорке или выход Марии на Венецианском кинофестивале в старомодном черном платье с пышной жесткой юбкой. 

+11