Татьяна Бакальчук, фото
Татьяна Бакальчук
Фото
RBC/TASS

Одна из самых популярных платформ по продаже различных товаров Wildberries уже второй день испытывает проблемы в работе. Пользователи отмечают, что интернет-магазин не прогружает страницы с товарами, указывая на ошибку сервера.

Сбой в магазине Wildberries: чем это грозит покупателям
Фото
Скриншот из приложения Wildberries

Покупатели сообщают, что и сайт, и приложение Wildberries не прогружает товары и не выдает никаких оповещений при переходе в другие разделы. Также в личном кабинете у некоторых пропала вся информация о клиенте: номер, ФИО, адреса. Отсутствуют сведения и о доставленных товарах, а QR-код для их получения не прогружается. Поэтому чтобы забрать в данный момент заказ, нужно предоставлять на пункте выдачи удостоверение личности.

Ситуацию уже прокомментировало руководство маркет-плейса, сославшись на то, что 15 марта им уже удалось более-менее настроить работу интернет-магазина.

Количество ошибок в работе приложений и сайта Wildberries к 15 марта снизилось в 4 раза по сравнению с 14 марта, по данным Downdetector. Каких-либо новых ошибок не возникло: IT-специалисты оперативно устраняют последствия вчерашнего инцидента… персональная и финансовая информация наших пользователей не пострадала», — сказано в официальном сообщении компании.

Сбой в магазине Wildberries: чем это грозит покупателям
Фото
Legion Media

Ранее стало известно, что основательница маркет-плейса Wildberries Татьяна Бакальчук из-за санкций и ситуации в мире в целом потеряла половину от своего состояния. Но как неоднократно признавалась предпринимательница — деньги для нее не главное.

Привести свои мысли в порядок и снять стресс помогают многие вещи, и одна из них — медитация.