Бывший личный повар королевы Елизаветы II Даррен МакГрэйди открыл завесу тайны и рассказала о любимом блюде королевы Великобритании, которое она ест с детства.

кого из известных людей подозревают в сговоре с инопланетянами-рептилоидами
Елизавета II
Фото
Legion Media

МакГрэйди, который проработал на 96-летнюю королевскую особу около 15 лет, остался под впечатлением от того, что с раннего детства Ее Величество, как и другие члены ее семьи, всегда за чаем ест бутерброды с джемом.

Когда королева проводит время в замке Балморал в Шотландии, помощники собирают в саду свежую клубнику, а после готовят из нее джем для королевы (читайте также: «Сладкая смерть»: 8 продуктов со скрытым содержанием сахара, от которых стоит отказаться навсегда).

Еще будучи маленькой ей подавали хлеб с вареньем в детской. С тех пор она ела их во время послеобеденного чая», — сказал 62-летний бывший повар монаршей особы.

Начинки должно быть достаточно: толстый слой масла, а уже после варенья. Помимо свежего джема и масла Елизавета II нередко добавляет на бутерброд секретный и самый любимый ингредиент — взбитые сливки.

Королева всегда сначала мазала на тост масло, после джем, а следом добавлялись взбитые сливки», — заявил МакГрэйди в видео на своем YouTube-канале.

В постоянный рацион королевы Великобритании входят ягоды. Правда, только сезонные. Одной из самых любимых для нее является клубника. Когда начинается ее сезон, королева может провести несколько вечеров подряд за поеданием ягоды (читайте также: Главный секрет похудения после 40 — просто добавьте в рацион эти продукты).

Даррен МакГрэйди также рассказал, что во время послеобеденного чаепития Елизавета могла выпить бокальчик любимого напитка — джин-тоника и перекусить канапе с творожным сыром, мятой и свежим огурцом, или с сыром и помидором. Два варианта бывший повар Ее Величества назвал «изысканными» и «очень вкусными» закусками.

Общественности часто бывает интересно, а что же едят знаменитости. На этот вопрос отлично ответили папарацци, заснявшие 45 знаменитостей за потреблением пищи.

+39