30-летний Никита Пресняков всегда отличался самостоятельностью: не просил помощи у знаменитой семьи и обижался, когда его творческие успехи приписывали громкой фамилии. Несмотря на закрытость, сын Кристины Орбакайте не избегает социальных сетей и журналистов, а иногда даже делится подробностями личной жизни.

Осенью 2021 года Никита попробовал свои силы в театре. После премьеры спектакля он решил пообщаться с прессой и признался в проблемах со здоровьем. Молодой человек заметно похудел, и, как оказалось, у этого есть причина. У певца диагностировали полипы желчного пузыря — доброкачественные опухоли, которые без должного лечения могут перерасти в злокачественные.

Кристина Орбакайте сын, Никита Пресняков
Никита Пресняков и Кристина Орбакайте
Фото
Legion Media

Беседуя с журналистами, внук Пугачевой отметил, что ходит по врачам и сидит на диете. «Я занимаюсь спортом и сижу на диете, называется „Стол № 5“. Это очень полезное питание, нужно есть шесть раз в день маленькими порциями, не жирное и не жареное. На здоровье сказалось то, что я мог на завтрак съесть две пиццы, потом весь день голодать, а на ночь съесть спагетти», — поделился Пресняков.

Близких он решил не беспокоить: о болезни сына не знала даже его мать, 50-летняя Кристина Орбакайте. Она заявила об этом в эфире программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ.

«Я сама не знала об этом. С детства у всех разные какие-то бывают болячки. Ну просто ему посоветовали посидеть на диете», — уточнила певица.

Кристина Орбакайте сын, Никита Пресняков
Алена Краснова, Никита Пресняков, Кристина Орбакайте и Алла Пугачева
Фото
Legion Media

Жена Никиты, 24-летняя модель Алена Краснова, поддерживает его и сидит вместе с ним на правильном питании. Они заказывают низкокалорийные блюда, не едят мяса, жирной и вредной пищи.

«Никите всю жизнь нужно сидеть на диете или делать операцию. Он решит, как лучше. Нам сейчас ничего не хочется, никаких тусовок. Что касается детей, то мы обязательно порадуем Кристину Орбакайте наследниками, но когда — не загадываем», — поделилась Алена.

Ранее мы рассказали, как Никита Пресняков отметил свое 30-летие. По звездным меркам тематическая вечеринка была скромной, но весьма оригинальной.