Вечером 16 января стало известно, что на молодую вдову Александра Градского напали злоумышленники, которые украли у нее 100 миллионов рублей, а после скрылись. Эта ситуация стала настоящей неожиданностью, однако у следствия возникло много вопросов.

Следствие не исключает инсценировку: появились подробности ограбления вдовы Градского
Александр Градский и Марина Коташенко
Фото
Legion Media

На данный момент следствие рассматривает версию, что Марина Коташенко могла сама инсценировать нападение и ограбление. Правоохранительные органы не исключают, что вдова Градского пошла на это ради того, чтобы не делить наследство с другими претендентами на него. На эти мысли подтолкнуло сразу несколько факторов: деньги лежали наличными дома, а сумму со 100 миллионами рублей грузили в автомобиль долго. За это время Марина никуда не позвонила и не попросила помощи. Обратиться в полицию Коташенко решила лишь спустя четыре часа после ограбления, изначально посоветовавшись со своим адвокатом, сообщает Telegram-канал Mash.

А вот охранник коттеджного поселка заявляет, что когда Марина возвращалась, она была в машине одна. При этом Коташенко говорила, что с ней ехали трое мужчин, которые угрожали оружием. Охранник отметил, что стекла в автомобиле вдовы были затемненные, однако он все равно не заметил ничего необычного, передает Telegram-канал Shot.

Следствие не исключает инсценировку: появились подробности ограбления вдовы Градского
Александр Градский с женой Мариной
Фото
Persona Stars

Поведение Коташенко уже успел прокомментировать звездный адвокат Сергей Жорин, который напомнил, что если версия инсценировки подтвердится, это может караться не только исключением из наследства, но и тюрьмой.

Если суд признает наследника недостойным, то он полностью лишается наследства — это в лучшем случае. В худшем — будет привлечен к уголовной ответственности. С одной стороны можно получить чуть больше, но с другой — можно лишиться всего и загреметь в тюрьму! Такая вот русская рулетка в борьбе за наследство», — подытожил адвокат в своем Telegram-канале «Адвокат Жорин».

Напомним, что композитор скончался в конце ноября минувшего года в 72 года от инфаркта. Прощание с наставником шоу «Голос» прошло в его театре, куда прибыло много поклонников и коллег мэтра. Болезненно утрату мужа переживала Мария Коташенко, которая родила Александру Борисовичу двоих сыновей.