Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс
Фото
Legion Media

Прощание с певцом состоялось в ритуальном зале морга Центральной клинической больницы Москвы. В утопающем в розах белом гробу лежал Пьер Нарцисс в черном концертном костюме и черной бейсболке со стразами (читайте также: Веселые песни, сотни цветов и рухнувшая от бессилия жена: как провожали в последний путь Пьера Нарцисса).

Бывшая супруга Пьера Нарцисса Валерия Калачева рассказала kp.ru скандальные подробности о церемонии прощания с исполнителем хита нулевых «Шоколадный заяц».

По ее словам, родственники артиста из Камеруна несколько раз пытались сорвать прощание и даже сегодня ночью «они поменяли гроб, наш, который мы готовили, белый с золотым, красивый, внутри отделка, как любил заюша» (читайте также: Ясновидящая назвала причину, по которой похороны Пьера Нарцисса переносятся в третий раз).

Однако бывшая жена с дочерью добились своего: церемония прощания состоялась, и им удалось договориться, чтобы «поправили ситуацию, попрощались в белом». После церемонии Пьер Нарцисс будет переложен в специальный цинковый гроб для полета и отправлен на родину, в Камерун.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс и Валерия Калачева, 2007 год
Фото
Legion Media

Прощание должно было состояться еще 25 июня, но из-за внутренних разногласий бывшей жены артиста с его матерью и сестрой церемонию перенесли на 28 июня, а после и вовсе на полдень 30 июня. Бывшая супруга хотела, чтобы выпускника «Фабрики звезд» похоронили в России.

«Он здесь 30 лет прожил, он здесь любил, он здесь родил, он сказал при жизни, что он хочет здесь быть», — рассказала Валерия kp.ru.

Однако мать и сестра артиста настояли на том, чтобы предать его тело земле в их семейном склепе в Камеруне.

Прощание с Пьером Нарциссом
Прощание с Пьером Нарциссом
Фото
Социальные сети

По словам Валерии, из-за двух сорвавшихся церемоний они с дочерью потеряли 500 тысяч рублей:

«Я третий раз арендую зал — каждый раз по 150 тысяч. Плюс мы покупали гроб. Камерунские родственники этот гроб исподтишка заменили на свой. Это еще минус 200 тысяч».

Полет стоимостью 700 тысяч рублей тоже оплатила российская часть семьи артиста.

Напомним, 22 июня о смерти певца Пьера Нарцисса сообщила его дочь Каролина-Кристель Калачева. Пьеру Нарциссу оперировали почки, и он не пережил это хирургическое вмешательство.

Пьер Нарцисс родился 19 февраля 1977 года в Камеруне. В 90-е годы он приехал в Россию, где поступил на факультет журналистики МГУ и получил известность благодаря шоу «Фабрика звезд». Его главным хитом и одним из самых популярных треков нулевых стала песня «Шоколадный заяц».