Актриса Эван Рэйчел Вуд прославилась благодаря сериалу «Мир Дикого запада», где сыграла девушку-робота, исполнявшую прихоти мужчин. Но однажды робот восстает и жестоко мстит своим обидчикам.

Поразительно, как схожа судьба актрисы и ее героини. Оказалось, в свое время Эван тоже пережила издевательства одного влиятельного человека. Им оказался Мэрилин Мэнсон — ее бывший жених.

Эван Рэйчел Вуд и Мэрилин Мэнсон
Фото
@evanrachelwood

Они встречались с 2006 по 2008 год, потом расстались, но спустя пару лет сошлись вновь и даже обручились. Однако спустя полгода пара расторгла помолвку. Никто тогда и не догадывался, в чем причина. И вот спустя десять лет Эван нашла в себе силы рассказать, какие ужасы вытворял с ней бывший жених.

Имя моего обидчика — Брайан Уорнер, известный миру как Мэрилин Мэнсон. Он стал ухаживать за мной, когда я была еще подростком (на тот момент Эван было 19 лет. — Прим. Wday.ru). В те годы он ужасно оскорблял меня, промыл мозги, заставил подчиниться.

Но теперь я не боюсь мести, клеветы или шантажа. Я здесь, чтобы раскрыть этого опасного человека и призвать компании, которые работают с ним, расторгнуть сотрудничество, пока он не разрушил еще больше жизней. Сейчас я стою рядом с другими жертвами, которые больше не хотят молчать».

Мэрилин Мэнсон последние новости
Фото
Legion Media

Теперь актриса добивается, чтобы Мэнсон ответил за свои дела перед законом. Сенатор Калифорнии Сьюзан Рубио уже направила заявление в Федеральное бюро расследований и генеральному прокурору США, с требованием начать расследование в отношении рокера.

После громкого признания Эван Вуд заговорили и другие жертвы Мэрилина Мэнсона:

Эшли Уолтерс работала личным помощником Мэнсона. Эшли заявила, что рокер нередко прибегал к насилию.

«Он часто становился жестоким, бросал в меня стеклянные тарелки и другие тяжелые предметы. Я действительно переживала за свою жизнь и жизнь других людей, которые с ним работают. Но когда обратилась к руководству, мне сказали: «Ну вот такой он есть. Бывало и хуже».

«Связывал и поджигал»: жуткие признания жертв Мэрилина Мэнсона и его ответ на это
Фото
@smashleywalters

Он был мастером контроля над разумом, использовал психологические пытки, звуковые пытки — звуки разных частот, которые могли довести до тошноты. А еще собирал информацию о людях с помощью шпионских устройств, чтобы потом шантажировать.

Во время работы с ним у меня начались панические атаки. Спустя год я ушла, а он еще месяцами поливал меня грязью».

Модель Сара Макнилли рассказала, как Мэнсон запирал ее в комнате за плохое поведение.

«Он изображает из себя идеального бойфренда. Утверждает, что его просто неправильно поняли. Обаятельный, умный, веселый, харизматичный. Пока он ухаживал за мной, я обнаружила, что он мучает других. Вскоре стали пытать и меня.

Я был запугана, изранена. Меня запирали в комнатах, когда я была «плохой», иногда заставляли слушать, как он развлекает других женщин. Мне рассказывали, как другие люди пытались заговорить, а потом их домашние животные погибали.

«Связывал и поджигал»: жуткие признания жертв Мэрилина Мэнсона и его ответ на это
Фото
@mcneilly.sarah

Меня ругали часами, обвиняли во всем, что происходит под солнцем, чтобы заставить почувствовать себя никчемной. Никаких друзей мужского пола в моей жизни больше не было. Он пригрозил убить одного из них после того, как они разместили что-то на моей странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

Однажды меня швырнули к стене и пригрозили разбить лицо бейсбольной битой. Я была свидетелем, как он записывал видео с другими людьми, чтобы шантажировать их. Я видела, как он терроризировал и оскорблял людей в моем присутствии. Клеветал на бывших. Теперь я страдаю от проблем с психическим здоровьем и посттравматическим стрессовым расстройством, которые повлияли на мою самооценку и профессиональные отношения. Я верю, что он получает удовольствие, разрушая человеческие жизни».

Дженна Джеймсон, бывшая актриса фильмов для взрослых, в интервью рассказала о диких сексуальных фантазиях рокера, которые ужаснули даже ее.

«Связывал и поджигал»: жуткие признания жертв Мэрилина Мэнсона и его ответ на это
Фото
@jennacantlose

«Наши отношения были странными. Однажды он небрежно сказал, как фантазировал о том, чтобы сжечь меня заживо. После этого я сразу решила расстаться. В постели он любил кусаться, и это приводило меня в замешательство. После укусов оставались синяки, что совсем не доставляло удовольствия», — призналась Дженна в интервью DailyMail

Актриса и модель Эшли Линдси Морган рассказала, как Мэнсон не давал ей спать и есть.

«Связывал и поджигал»: жуткие признания жертв Мэрилина Мэнсона и его ответ на это
Фото
@ashleylindsaymorgan

«Меня до сих пор мучают ночные кошмары, постравматическое расстройство, — призналась Эшли, которая встречалась с музыкантом в 2009–2010 годах. — Он не позволял мне спать, есть, покидать дом. Если засыпала, тут же просыпалась от грохота музыки. А однажды он выставил меня из дома без одежды за то, что я заснула в 3 ночи. Он резал меня, обжигал, а кулак во рту был „нашей фишкой“. Теперь я виню себя за то, что не рассказала это раньше, виню за то, что страдали другие люди. Просто тогда я считала, что в его ко мне отношении есть и моя вина».

Музыкант Габриэлла, известная под псевдонимом SourGirrrl, встречалась с ним в 2015 году.

«Мне было 22, ему 46. И первая вещь, которую он мне сказал: «Я хочу укусить тебя». На втором свидании он разбил бокал, порезал свою и мою руки, сказав, чтобы мы поклялись друг другу на крови. Через две недели знакомства он признался мне в любви и позвал с собой в гастрольный тур.

Я согласилась. Позже в одном из отелей он связал меня и изнасиловал. Я ревела, сидя на полу, а он улыбался. Сказал, что теперь точно знает, что я люблю его. Однажды, когда я спала, он сфотографировал меня голой и разослал фотографии своим друзьям.

Как-то он накачал меня наркотиками, мне было очень плохо, но он отказался вызывать врачей. В другой раз запер меня в отдельной комнате в отеле «для плохих девочек за плохое поведение». Забрал все документы, деньги, мои вещи. И я просидела в номере 24 часа. Он не разрешал мне носить брюки, заставил перекраситься в платиновую блондинку, бросался в меня посудой, резал меня во время секса».

Роуз Макгоуэн встречалась с музыкантом с 1997 по 2001 год. Спустя несколько лет звезда «Зачарованных» сказала, что рассталась с Мэнсоном из-за его пристрастия к наркотикам. Несколько часов назад Роуз прокомментировала скандал с рокером в Instagram: (запрещенная в России экстремистская организация)

«Связывал и поджигал»: жуткие признания жертв Мэрилина Мэнсона и его ответ на это
Фото
@rosemcgowan

«Я глубоко сожалею о тех, кто пострадал от жестокого обращения и психических пыток Мэрилина Мэнсона. Когда я говорю, что Голливуд — это культ, я имею в виду индустрию развлечений, включая музыкальную индустрию. Культ защищает гниль тех, кто находится на верхах. Болезнь должна быть остановлена. Я поддерживаю Эван Рейчел Вуд и всех, кто уже выступил или выступит против. И, пожалуйста, не спрашивайте тут: „Почему им потребовалось так много времени, чтобы рассказать все это?“ Такой вопрос позорит жертв и мешает другим пострадавшим выйти вперед. Стыдитесь, все те, кто прикрывал монстров. Встаньте и заговорите!»

Что ответил Мэрилин Мэнсон

На следующий день после обвинений рокер опубликовал комментарий в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), где назвал все признания девушек ложью.

Очевидно, мое искусство и моя жизнь долгое время были магнитом для споров, но эти недавние заявления обо мне — ужасное искажение реальности, — написал Мэнсон. — Мои интимные отношения всегда были полностью согласованными с партнершами. И это правда, независимо от того, как другие искажают теперь прошлое».

Как отреагировали партнеры Мэнсона

Создатели сериала «Американские боги» отозвали его участие в одном из эпизодов. Заменят Мэрилина Мэнсона и в сериале «Калейдоскоп ужасов». Музыкальный лейбл Loma Vista Records отказался продюсировать новый альбом музыканта, а также заявил, что прекращает дальнейшее сотрудничество с ним. Разорвало контракт с рокером и крупнейшее голливудское агентство CAA.