Весной 2020 года, когда пандемия прочно вошла в нашу жизнь, многие люди столкнулись с рядом проблем. Всем хотелось обезопасить себя от коронавируса, а антисептики закончились в магазинах меньше чем за месяц.

Однако продовольственная проблема была решена. Так, в марте прошлого года компания «Эвалар» менее чем за неделю переоборудовала три линии по выпуску косметических средств под выпуск антисептиков «ОРВИС». При этом первая выпущенная партия была безвозмездно направлена в помощь наиболее пострадавшим от распространения COVID-19 регионам: Москве и Сибирскому Федеральному округу, где было преобладающее число заболевших во время первой волны.

Антисептик
Фото
iStock

Антисептики получили волонтеры города, которые взяли на себя оказание помощи пожилым людям, самоизолирующимся, старикам, а также заболевшим и не имеющим возможности покидать свои дома. Продукция была доставлена в соцучреждения и дома престарелых.

«Пандемия стала тяжелым испытанием для всех: для государства и здравоохранения, для бизнеса и обычных людей, поэтому мы приняли решение о безвозмездной передаче 60 тысяч антисептиков самым уязвимым категориям: волонтерам, которые каждый день рисковали своим здоровьем ради других, и домам престарелых, чтобы сохранить хрупкое здоровье их подопечных», — отметила генеральный директор холдинговой компании «Эвалар» Лариса Прокопьева.

Диплом за лучший соцпроект
Фото
Эвалар

Эта заслуга не осталась незамеченной. 24 июня компания «Эвалар» получила награду в категории «Неравнодушные. Поддержка и помощь» национальной премии «Лучшие социальные проекты России» за безвозмездное предоставление средств антисептической продукции наиболее пострадавшим слоям населения в период пандемии.

«Мы признательны организаторам премии, что наша помощь была высоко оценена, и в первую очередь это награда сотен наших специалистов, которые в круглосуточном режиме обеспечивали работу обновленных линий, разработку и запуск антисептической продукции», — подытожила Прокопьева.