26-летняя Айви Гетти, топ-модель, правнучка нефтяного магната Дж. Пола Гетти и наследница многомиллионного состояния впервые вышла замуж.

Топ-модель на свою свадьбу надела платье из осколков разбитого зеркала
Фото
Legion Media

Ее избранником стал фотограф Тобиас Энгел. Пара встречалась несколько лет, и вот решила узаконить свои отношения. И эта свадьба точно запомнится надолго — как минимум, из-за наряда невесты.

Подвенечное платье специально для Айви придумывал и шил сам Джон Гальяно. И такого точно не было ни у одной невесты: дизайнер украсил свое творение осколками зеркала, сложенными в причудливый цветочный орнамент. Кто-то скажет: плохая примета. Но сама Гетти считает по-другому. Она хотела в этот день отдать дань своим родным, и в первую очередь, бабушке, которую очень любила.

Топ-модель на свою свадьбу надела платье из осколков разбитого зеркала
Фото
@lexyroche

«Моя бабушка всегда носила самые необычные модели Джона Гальяно», — сказала Айви в интервью Vogue. — Бабушка всегда восхищалась им, поэтому мне казалось, что она была со мной все это время».

Кстати, фата невесты в этот день была украшена изображениями грецких орехов — еще одно воспоминание о бабушке, чье детство прошло на ореховой ферме.

Топ-модель на свою свадьбу надела платье из осколков разбитого зеркала
Фото
@im_linux

Не каждая невеста выбрала бы подобный наряд для своей свадьбы. Кому-то он покажется слишком экстравагантным. Но то, что это платье по-настоящему оригинально, сомнению не подлежит.

Опрос
А вам нравится это платье?
  • Да, оригинально и красиво
    %
  • Нет, ужасно смотрится
    %
  • Я считаю, осколки зеркала - это плохая примета
    %

Кстати, среди звездных невест всегда находились те, кто был готов сменить стандартное «платье принцессы» на что-то необычное. Например, Сара Джессики Паркер и Шэнэй Граймс вышли замуж в черных платьях. И никакие приметы не помешали этим двум девушкам счастливо жить в браке с любимыми мужчинами до сих пор. А Анджелина Джоли для свадьбы с Брэдом Питтом попросила создать эксклюзивное платье дом Versace. Дизайнер Луиджи Масси перенес на ткань детские рисунки детей Энджи и Брэда — цветы, человечков и прочие милые картинки. Это был настоящий эксклюзив.

Самые необычные свадебные платья звезд

+18