Уже второй день в сети не утихают разговоры о страшной трагедии, которая произошла в школе № 175 города Казани. Свои слова поддержки семьям погибших поспешили принести многие звезды российского шоу-бизнеса, которые массово начали публиковать сторис и посты о жуткой стрельбе в учебном учреждении.

трагедия в Казани, стрельба, школа 175, последние новости
Фото
@kdm_ri

В числе знаменитостей, кто отреагировал на события, стал и Давид Манукян. В Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) молодой человек сообщил, что временно не будет выкладывать развлекательный контент в память о семи застреленных детях и двух учителях, среди которых оказалась 26-летняя Эльвира Игнатьева, закрывшая собой одного из школьников.

Но чуть позже блогер разместил видео уже из самолета Москва — Казань, куда он отправился вместе с приятелем, который, судя по улыбке на лице, не совсем понимает, зачем туда летит.

Приземлившись, Давид отправился к месту трагедии, куда жители города не прекращают нести цветы и мягкие игрушки. Сначала блогер заснял толпу убитых горем людей, а потом себя, молча смотрящего в камеру. Ведь, по мнению Манукяна, слова здесь излишни.

Чуть позже молодой человек все же нашел, что сказать, разместив в микроблоге пост с соболезнованиями и извинениями.

Эта трагедия касается каждого из нас. Словами людей не вернуть. Помним. Любим. Скорбим. Простите нас, что не смогли уберечь, — подписал Манукян.

Правда, в искренность сказанного поверили не все. Среди подписчиков Давида нашлось немало тех, кто упрекнул блогера в излишней наигранности и бесчеловечном хайпе на крови.

Ой, фу! Как не стыдно пиариться за счет трагедии?!

Ты гений пиара!

Даже на смертях детей хайпануть решил.

Дава, что с тобой не так? Прилетел в Казань скорбить, но не забыл все заснять для подписчиков.

Хайп и пафос — ничего больше. Родителям сейчас не нужны вездесущие посты, как все сожалеют. Детей не вернуть, и боль пустыми постами не убрать. В чем искренность таких постов?

давид манукян, трагедия в Казани, стрельба, школа 175, последние новости
Фото
@dava_m

Стоит сказать, что искренность публикаций Давида действительно подвергается сомнениям. Более того, блогер сам скомпрометировал себя в одном из шоу на Youtube. Знаменитости предложили пройти детектор лжи, где Манукян признался, что готов использовать близких людей и врать своим фолловерам ради личной выгоды.

Опрос
Вы верите Давиду Манукяну?
  • Да, парень решил поддержать жителей города. Благородно!
    %
  • Нет! Это все хайп. Как не стыдно!
    %
  • Молодец, что прилетел. Но публикации явно лишние.
    %