Вероника Степанова — популярный психолог и блогер. Ее советы по манипулированию мужчинами набирают миллионы просмотров в YouTube. Также Степанова известна тем, что в некоторых своих роликах жестко критикует Собчак, но, несмотря на это, она не побоялась дать интервью знаменитой ведущей, а в конце заставила ответить Ксению Анатольевну на неудобные вопросы.

собчак, новости
Фото
@xenia_sobchak

Психолог решила с первого вопроса надавить на живое и спросить у Ксении об отце и ответственности.

Ксюша, считаешь ли ты, что соответствуешь имени своего знаменитого отца?» — спросила Вероника.

Собчак призналась, что не соответствует знаменитой фамилии и даже где-то позорит ее. Особенно это проявлялось, по мнению Ксении, в молодом возрасте. Ведущая разоткровенничалась и сказала, что понимала, что ее всегда будут сравнивать с отцом, поэтому хотела выделиться, но выбрала не тот путь.

Дальше разговор зашел о красоте Ксении. Вероника поинтересовалась, пытается ли знаменитость компенсировать свою неброскую внешность. Собчак не стала уклоняться от ответа и сказала, что она знает о своих недостатках и пытается их спрятать в помощью эффектных украшений.

Например, я ношу длинные серьги, чтобы спрятать свой подбородок», — поделилась ведущая своим лайфхаком.

Затем Веронику интересовала личная жизнь Собчак.

Ксюша, ты купила своих мужей?» — огорошила психолог.

Телеведущая, немного смутившись, сказала, что не считает, что мужья выбрали ее только из-за финансового состояния. Собчак призналась, что ей везло всегда с личными отношениями, в отличие от профессии. Даже если она расставалась с мужем, то это всегда было мирно, без трэша и сплетен.

В заключении психолог спросила, знает ли Ксения свой психологический портрет, какие самые яркие черты она может выделить в себе.

Знаю, я ведь ходила к психологу. Я истероид», — ответила Ксения.

Ксения Собчак, фото, интервью, Вероника Степанова, психолог
Фото
Кадр из интервью

Истероидный тип описан во многих монографиях и руководствах и включен в самые разнообразные систематики психопатий. Его главная черта — беспредельный эгоцентризм, ненасытная жажда постоянного внимания к своей особе, восхищения, удивления, почитания, сочувствия.

Но психолог сказала, что данная характеристика не очень верная, Ксения Собчак больше подходит психотип нарцисс, нежели истероид.

Телеведущая в последнее время все больше делится подробности своей личной жизни. Например, на одном светском рауте Собчак призналась, при каких обстоятельствах она разведется со своим мужем — Константином Богомоловым.