По рекомендациям врачей звезда решила вернуться к спорту, начав плавать в бассейне. Однако занятия плаванием вызвали у актрисы рецидив.

«Настя сейчас неузнаваема, она очень полная из-за гормональных препаратов и совсем без волос. Она была так рада, когда врачи разрешили ей плавание. Надеялась вернуть прежнюю форму. Все было хорошо, бассейн и правда на каком-то этапе помог ей как хорошая физиотерапия. Вес не ушел, но чувствовать она себя стала лучше. Но потом Насте стало плохо в бассейне», — рассказала подруга Заворотнюк в беседе с «Комсомольской правдой»

Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк
Фото
@a_zavorotnyuk

По словам друзей звезды, она сейчас практически не выходит из дома. «Муж окружил ее такой заботой и любовью, которую не каждому здоровому человеку дарят, не то что больному. Они живут очень замкнуто. Настя все время в своем загородном доме. Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) „Поддержка Заворотнюк“ ведет ее дочь Аня, а личную страничку Настя ведет сама», — рассказала коллега Анастасии.

Напомним, что первые сообщения о заболевании актрисы появились в октябре 2019 года, но только в мае 2020 года выяснилось, что звезда больна раком мозга. О состоянии актрисы до сих пор мало что известно, ее семья старается обходить стороной всякие комментарии. Иногда, правда, даже самые близкие не выдерживают напора поклонников Заворотнюк. Так, несколько месяцев назад излила душу перед подписчиками дочь Анастасии — Анна. Она опубликовала сторис, в которых рассказала, что ей очень больно и сложно делиться подробностями о болезни мамы. Она не хочет отвечать на вопросы, но благодарна людям, которые ее поддерживают и говорят искренние пожелания.