Несколько дней назад произошел беспрецедентный случай на Олимпийских играх. Засудили наших гимнасток — сестер Авериных. В поддержку спортсменок начали высказываться многие знаменитости, в том числе и бывшие титулованные гимнастки Утяшева и Кабаева. Но слова поддержки быстро переросли в мини-скандал между знаменитостями.

2001 год
2001 год
Фото
PhotoXPress.ru
Ляйсан Утяшева поделилась своим рационом: фото, инстаграм, биография
Фото
@liasanutiasheva

Ляйсан Утяшева выложила пост, где рассказала, что очень переживала за девочек, и высказалась о несправедливом судействе. Алина Кабаева через несколько часов дала реакцию на пост Ляйсан и заявила, что та «не имеет права высказываться» на этот счет. Многие не поняли этих резких высказываний, ведь раньше девушки были подругами, а потом вдруг перестали общаться. Почему?

Кабаева, фото
Фото
Getty Images

Действительно, раньше Утяшева, Кабаева и Чащина были неразлучны, но в какой-то момент отношения спортсменок испортились. Утяшева решила после завершения спортивной карьеры пойти в шоу-бизнес и стала женой знаменитого юмориста Павла Воли, а вот Кабаева выбрала общественную деятельность, политику и благотворительность. Об Ирине Чащиной вообще мало известно.

В интервью YouTube-каналу «Надежда Стрелец» Утяшева рассказала, почему подруги перестали общаться.

Мы как-то отдалились. Чащина после замужества вообще закрылась, с Алиной стало поддерживать связь все сложнее. Но это ее выбор, нужно просто это принять и уважать», — сказала бывшая спортсменка.

Также Ляйсан уточнила, что, несмотря ни на что, она всегда будет хорошо отзываться о Кабаевой, потому что считает ее эталоном в художественной гимнастике. Более того, она всегда чувствует ее присутствие.

Когда прихожу на кладбище к своей маме, вижу от нее именные букеты. У меня Алин больше нет, поэтому знаю, что эти цветы точно от нее», — уточнила Утяшева.

Утяшева, фото, Надежда Стрелец, интервью
Фото
Кадр из интервью

Что касается комментария по поводу сестер Авериных, Кабаева уточнила, что Ляйсан не имеет права высказываться на этот счет, потому что никогда не получала медалей такого уровня, о личных отношениях речи не шло.

Мы все с уважением относимся друг к другу, в том числе к заслугам Ляйсан Утяшевой. Вместе с тем хотелось бы отметить, что она никогда в своей спортивной карьере не приносила своей стране золотых медалей в личном многоборье. Ни на уровне европейского первенства, ни на чемпионате мира, ни тем более на Олимпийских играх», — высказалась Алина Кабаева.

О подробностях скандала с сестрами Аверинами на Олимпийских играх читайте здесь.