Рэпер известен не только скандальными выходками, Моргенштерн помогает тяжелобольному мальчику Илье справиться с серьезной болезнью.

Моргенштерн и Дилара женятся
Моргенштерн и Дилара на Премии МУЗ ТВ
Фото
@morgen_shtern

3-летний Илья Худоба страдает от тяжелого заболевания — синдрома спинальной мышечной атрофии (СМА). Это довольно редкое заболевание, которое навсегда приковывает к инвалидному креслу, позже больной испытывает трудности при глотании и дыхании. Помочь может лишь укол дорогостоящего препарата, который стоит более 168 млн рублей. Если ввести лекарство вовремя, то ребенок может не только остаться жив, но и полностью избежит негативных последствий, связанных с болезнью. Конечно, такая сумма является неподъемной для родителей.

Популярный музыкант обратил внимание на мальчика и первым перевел на счет Ильи 3 млн рублей, затем рэпер запустил челлендж на своих личных страницах в социальных сетях с призывом последовать его примеру. Совместными усилиями удалось собрать уже внушительную сумму, но все равно ее пока не хватает для лечения.

Моргенштерн, фото, рэпер сделал откровенное признание
Моргенштерн
Фото
Кадр из видео-признания

Сегодня, 11 сентября, Моргенштерн сделал откровенное признание на своем официальном YouTube-канале. Артист рассказал, что начал помогать мальчику не от чистого сердца.

Все помнят ту шумиху, связанную с запрещенными веществами. Я испугался, потому что понял, что могу сесть в тюрьму. Тогда один человек из органов сказал: «Вот мальчик, это сын майора. Помоги ему, заработай баллы». Вот так я сделал первый перевод. Я о нем никому не говорил, потому что мне было стыдно. Я сделал это не от души, не от чистого сердца, а чтобы обезопаситься. Аж уши краснеют от стыда», — признался Моргенштерн в видео.

Затем популярный исполнитель признался, что он практически сразу рассказал маме мальчика, почему на самом деле решил им помогать. Но после разговора с ней понял, что в нем что-то перевернулось и он хочет довести это дело до конца.

Напомним, 31 августа Алишер женился на своей девушке Диларе, на торжестве были многие звезды шоу-бизнеса, и без происшествия, конечно, не обошлось.