Бабушка дочери скончавшейся Юлии Началовой Веры Алдониной умерла, как оказалось, еще в начале ноября, но лишь 27 декабря мать певицы в своем микроблоге решила сообщить о печальных новостях поклонникам.

Юлия Началова: фото, песни, болезнь, причина смерти, дочь
Юлия Началова с дочкой Верой
Фото
Anatoly Lomohov / Legion-Media

На странице в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Таисия Николаевна подвела итоги года, в которых и рассказала сразу о двух трагедиях, произошедших в семье Началовых. Мать певицы потеряла в 2021 году родную сестру, а позже скончалась и бабушка Веры Алдониной по отцовской линии.

В 2012-м году в своем бенефисе «Непридуманные истории» Юля исполнила песню Say goodbye, посвятив ее памяти своей бабушки и памяти любимых артистов. Как сложно, вернее, невозможно сказать прощай, когда уходят родные, любимые люди. В этом году беда постучалась в наши двери дважды… Второго сентября не стало моей младшей сестры — Леночки, а 9 ноября скоропостижно ушла из жизни Лена Алдонина — бабушка Верочки, наша подруга, абсолютно родной для нас человек. Неожиданно и очень больно… Светлая память», — написала под видео мать Юлии Началовой.

2 декабря Вера Алдонина отметила свой 15-й день рождения. Сначала дочь певицы поздравила ее крестная Лариса Долина, а после девушка отправилась к своему отцу и его новой жене праздновать день рождения.

16 марта 2019 года в 39 лет Юлия Началова скончалась в больнице от заражения крови и сердечной недостаточности. На момент смерти ее дочери было 12 лет. Тогда же было решено, что Вера Алдонина останется жить с родителями певицы, но с отцом она до сих пор поддерживает отличные отношения и видится с ним регулярно.