Хелена Кристенсен: фото
Фото
Legion Media

Восхождение Хелены Кристенсен в мире моды началось еще в 1986 году, когда будущая звезда подиума стала победительницей конкурса «Мисс Дания». Сразу же после этого ее карьера пошла в гору и уже буквально через несколько лет она вошла в плеяду знаменитых и высоко оплачиваемых топ-моделей 90-х, о которых мы помним до сих пор.

И стоит сказать, что несмотря на то что в этом году супермодели исполнится 53, ее фигуре можно только позавидовать. Даже хейтеры не могут найти в формах Кристенсен ни одного недостатка. 

Хелена Кристенсен: фото
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Хелена Кристенсен: фото
Фото
Legion-media.ru

Правда, в последнее время она начала сдавать свои позиции топ-модели. Судите сами: на днях Хелена была замечена на улице Нью-Йорка в наряде, который язык не поворачивается назвать стильным или привлекательным. Так, на фото звезда подиума запечатлена в джинсах прямого кроя, которые она дополнила пуховиком черного оттенка и кроссовками, которые при беглом взгляд кажутся не совсем чистыми. Да и полосатый наспех наброшенный шарфик не придавал шарма образу. Волосы топ-модель убрала назад. Правда, несмотря на это, они выглядели растрепанными и неряшливыми.

Хелена Кристенсен: фото
Фото
Legion Media

Отметим, что созданный Кристенсен образ прибавил ей несколько лет. Хотя ситуацию могла изменить даже прическа, если бы топ-модель решила перед выходом на улицу аккуратно уложить волосы.

Правда, среди звезд существует и обратная тенденция — одеваться не по возрасту и подражать современному поколению. Ищите тех, кто отчаянно молодится, по ссылке ниже.

1/60
Фото:
RB/Bauer-Griffin/GC Images/Getty Images