Принц Гарри и Уильям 1 июля принимали участие в открытии мемориала, посвященного их матери — принцессе Диане. Торжество прошло без конфликтов, эксперты говорили, что братья держались хорошо и даже переговаривались друг с другом, давая надежду поклонникам королевской семьи на примирение. 

Но все равно не обошлось без негатива. Герцог Сассекский не на шутку разозлил британцев своим поведением после торжественной церемонии открытия памятника.

Гарри и его бабушка очень любят друг друга, и их привязанность сохранилась, несмотря на недавние королевские драмы. Но переезд герцога Сассекского в Америку вместе с его женой Меган привел к тому, что он еще реже виделся с монархом. Появление Гарри в Англии без супруги многие восприняли как шанс наладить отношения с кровными родственниками, тем более что уже на днях во дворце будет проходить празднование дня рождения Елизаветы II. 

Елизавета II 2020 год
Фото
Legion Media

Но Гарри не использовал выпавший ему шанс, он не стал дожидаться встречи с королевой и торжества, а сразу после открытия памятника отправился в Лос-Анджелес к жене и детям. Этот поступок Гарри вызвал ярость у многих британцев, как пишет газета Express.

Меган Маркл и принц Гарри доказали, что имя дочери было согласовано с Елизаветой II
Фото
Legion Media

«Он что, приезжал на 20 минут (именно столько длилась церемония открытия памятника Диане. — Прим. авт.)?», «То же, что и на похоронах принца Филиппа. Он не мог дождаться дня и увидеть ее в день ее рождения. Вот и вся любовь», «Скатертью дорога», — писали разъяренные поклонники королевской семьи в социальных сетях.

Напомним, что скульптура Дианы вызвала много споров в сети. Увы, многие не таким видели мемориал, посвященный принцессе Уэльской.