Инцидент произошел прямо во время матча Дания — Финляндия. Болельщики с обеих сторон молились за здоровье футболиста, которому стало плохо во время игры.

Футбол, фото, Евро-2020
Фото
Ирина Васильева

На 42-й минуте матча игрок датской команды потерял сознание, при этом не было никаких неудачных падений или опасных столкновений с противниками. Прибывшим на поле врачам пришлось реанимировать спортсмена. Только слаженные действия дежуривших на поле медиков помогли избежать трагедии.

Когда мы прибежали, Эриксен лежал на боку и дышал. Мы нащупали пульс, но довольно быстро картина изменилась, и тогда мы незамедлительно начали массаж сердца. Была фантастическая помощь со стороны врача стадиона и остальных экстренных служб, и благодаря этому мы смогли сделать то, что было просто необходимо сделать», — рассказывает один из дежуривших на поле врачей.

Кристиан Эриксен, футбол, скандал, чемпионат
Фото
Legion Media

Как говорят медики, сейчас здоровью Кристиана ничего не угрожает. Футболист после случившегося не спал всю ночь, что является хорошим знаком. Профессор спортивной кардиологии в лондонском университете Святого Георгия Санджай Шарма объявил, что у него есть две новости по поводу Эрискена. Первая — он идет на поправку и будет жить, а вот вторая наверняка расстроит спортсмена: скорее всего, Кристиану придется завершить карьеру футболиста.

Я очень доволен. Поскольку он стабилен и бодрствует, его состояние можно назвать хорошим. Хорошая новость в том, что он будет жить, плохая новость в том, что он вряд ли продолжит свою карьеру. Я не знаю, будет ли он когда-нибудь снова играть в футбол», — говорит профессор.

Сейчас медики стараются выяснить причину резкого ухудшения самочувствие спортсмена. Поэтому футболист ближайшее время проведет в госпитале. По предварительным данным, у Эрикскена остановилось сердце.